Муж хочет уменьшить алименты на бывшую жену и себя, достаточно ли для этого причин?

• г. Самара

Мы живём с мужем вместе, находимся в законном браке. Я получаю алименты в браке 25% от его доходов и его бывшая жена получает 25 % Муж хочет подать иск в суд, чтобы уменьшить нам обеим алименты, чтобы на каждого ребенка 16,5 взыскивали. Удовлетворит ли суд его иск?) Или нужны веские причины для уменьшения алиментов.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Если правильно обоснуете исковые требования, а также приложите документальные доказательства, то да.

Спросить
Пожаловаться

Нужны все е причины для уменьшения алиментов. Например наличие нетрудоспособных членов семьи, нетрудоспособность самого отца детей. Сейчас уменьшают алименты в единичных случаях. Ознакомьтесь с Постановлением Пленума ВС РФ номер 56 от 2017 года.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст.81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на двух детей - одной трети заработка и (или) иного дохода родителей. То есть Ваш супруг будет платить 1/3 своего дохода на обоих детей, что, конечно, меньше той суммы, что он платит в настоящее время. И, конечно, думаю, что суд удовлетворит этот иск.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вполне может удовлетворить, ибо по закону на двоих детей размер алиментов 33%

Спросить
Пожаловаться

- по федеральному закону-Семейному кодексу - на двух детей выплаты должны составлять 1/3 часть доходов, по 1/6 часть;

- чтобы был уменьшем размер алиментов, то материальное положение отца должно ухудшиться, уменьштся доход, или по состоянию здоровья он уже не может трудиться так, как прежде, и т.д.

- суд исследует материлаьное положение и семей с детьми - ваш уровень жизни, доходы, наличие имущества и т.д.

- однозначно дать ответ невозможно, все зависит от того, кто какие доказательства представит;

обязательно оцените ответ, если он был вам полезен!

Спросить
Пожаловаться

Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака. Я вторая жена, и подала на мужа в браке на алименты, иск удовлетворили, теперь муж подал иск на первую жену об уменьшению алиментов на ребенка в первом браке. Какая вероятность что иск удовлетворят? И сколько этот процесс длится,? Первая жена против уменьшения.

Я получаю 25 % от доходов бывшего мужа и ещё одна его бывшая жена получает так же 25% Легко ли бывший муж сможет уменьшить размер алиментов подав иск в суд?) Чтобы на каждого из детей он платил 16,5%

Как добиться уменьшения алиментов на ребёнка от первого брака до 16,5% при рождении ребёнка во втором браке? Достаточно ли подать иск на уменьшение алиментов в связи с изменившимся семейным положением? Какие документы необходимо приложить? Удовлетворят ли такой иск? Или необходимо, чтобы вторая жена тоже подала на алименты и только потом подавать иск на обеих жён для снижения выплаты. В таком случае вторая жена тоже должна подавать на 25 процентов или она может сразу подать на 16,5 процентов и подавать на уменьшение придётся только на первую жену?

Бывшая жена алиментов получает больше (в %), чем я. Муж подал исковое заявление на уменьшение размера алиментов, суд удовлетворил иск. Но бывшая жена собирается обжаловать решение суда. Каким может быть решение суда? Ведь закон единый.

Механизм уменьшения размера алиментов на ребенка от первого брака-если вторая жена подает иск на алименты на второго ребенка, отец в этом же процессе может подать встречный иск об уменьшении размера первых алиментов? Или суд откажет, потому что взыскивал алименты на первого другой суд?

Мы с мужем живем в законном браке, есть ребенок, 1,5 года. Муж платит алименты ребенку от прервого брака 25%. Хотим уменьшить размер алиментов на первого ребенка, чтобы на двоих было 33%. Может ли муж сам подать в суд исковое заявление на уменьшения размера алиментов, или сначала я должна добиться решения суда о присуждении алиментов в размере 1\6 на нашего общего ребенка?

Мы с мужем живем в законном браке, есть ребенок, муж платит уже алименты первому ребенку в прервом браке. Хочу подать на алименты. Мужу нужно будет обязательно подавать иск об уменьшении алиментов на первого ребенка чтобы было поровну двум детям - по 16,5%? Зачем суд будет вызывать первую жену (пожалуйста, объясните для чего) и можно ли обойтись без нее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала на алименты на содержание ребенка, муж имеет от первого брака ребенка и платит туда 25%. Муж хочет подать заявление на уменьшение первых алиментов, чтобы платить 33% на пополам обоим детям. Может ли бывшая жена оспорить уменьшение алиментов? И по каким причинам суд может отказать в уменьшение алиментов?

Как лучше сделать чтобы размер алиментов на детей от разных браков был разделен поровну. У мужа от первого брака есть ребенок, жена собирается подать на алименты. Мужу надо будет потом встречный иск направить для уменьшения размера алиментов т.к. 2 ребенка. Или мне лучше первой подать на алименты. С мужем живем. Воспитываем ребенка. 1 год ребенку. Я в декрете. Получает доход 80 000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение