Как защитить свои права на наследство квартиры умирающей тети?

• г. Рыбинск

У моей тети только сейчас признали рак, последняя стадия. Ухаживать стала я,но опекунства еще нет. Приватизированная квартира тети без дарственной и завещания нет. Сейчас у нее уже спутанное сознание с проблесками редко. Сын умер и муж тоже. Прямая наследница внучка 17 лет. Она и ее мать (бывшая невестка тети) живут в другом городе и 10 лет ее не навещают и никак не интересуются. Даже не приезжали на похороны сына тети. Можно ли мне что-то предпринять, чтоб претендовать после на наследование квартиры тети?

Ответы на вопрос (1):

Что Вы сейчас предпримете?

Завещание в таком состоянии не удостоверит ни один нотариус. Оснований для лишения наследства внучки нет.Она является наследницей первой очереди по праву представления, она и получит наследство.