Может ли работодатель уволить работника по статье во время его декретного отпуска?

• г. Гвардейск

Я работаю в магазине у частника, официально, через месяц мне в декрет, у меня есть подозрения что в магазине недостача и не маленькая! Может ли работадатель уволить меня по статье, за то время пока я в декретном отпуске? Или же можежет уволить по истечению декретного отпуска?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 81 ТК РФ не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске, но ....

Возможно по следующим основаниям :

п/п. "г" п.6 ст.81 ТК РФ - совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях.

п.7 ст.81 ТК РФ - совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя.

Рожают и в СИЗО и в местах отбывания наказания.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в магазине у частника, официально! Через месяц мне в декрет и я подозреваю что в магазине недостача, работают нас двое! Так вот может ли работадатель невыплатить мне больничный лист, и ежемесячное декретное пособие причем на второго ребенка, если мои подозрения подтвердятся? И что они смогут сделать? Подать на нас в суд? Если я буду в декретном отпуске по уходу за малышом они могут принудить выплачивать эту недостачу?

) У меня жена работает продавцом у частника официально (соц. пакет полный) четвертый год, на данный момент в декретном отпуске второй год (дети по годки). Обязан ли работодатель по окончании декретного отпуска при увольнении оплатить отпуск за время декрета?

Года назад была принята в школу на время отпуска по уходу за ребенком основного работника, через месяц сама собираюсь уходить в декретный отпуск. Имеют ли право меня уволить, если основной работник выйдет с декретного отпуска, пока я буду в декретном отпуске?

Работаю на период декретного отпуска! Ухожу в ученический отпуск! Может ли во время моего ученического отпуска выйти основной работник? Могут ли меня уволить пока я в ученическом отпуске?

Спасибо.

Принята временно, на время декретного отпуска за Иванову. Есть еще одна сотрудница (Петрова), которая также находится в декретном отпуске, Скоро у Петровой заканчивается декретный отпуск. Имеет ли право работодатель уволить именно меня? Или же уволят сотрудника, который замещает Петрову?

Работаю в организации на месте сотрудника, находящегося в декретном отпуске. В декабре 2016 г. Я тоже ухожу в декрет. Работодатель уведомил меня о том, что при выходе сотрудника из декретного отпуска в 2017 г. меня автоматически уволят. Прав ли работодатель? Могут ли меня уволить декретном отпуске? Прекратит ли мне выплату детского пособия работодатель?

Пож-та, я сейчас в декретном отпуске. Прошло уже полтора года декрета, положен ли мне отпуск или компенсация за отпуск за этот период декретного отпуска? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске. Во время декрета у нас в городе закрыли все магазины нашей организации. Что мне должен предложить работодатель после выхода из декретного отпуска?

Я работаю на месте девушки которая ушла в декрет-договор у меня на время декретного отпуска. Сама я теперь тоже собираюсь в декретный отпуск. Вопрос-могут ли меня уволить если я буду в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5. если эта девушка выйдет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение