Бывшие жены получают 50% доходов - Сможет ли муж уменьшить алименты и распределить их между детьми?

• г. Самара

Я получаю 25 % от доходов бывшего мужа и ещё одна его бывшая жена получает так же 25% Легко ли бывший муж сможет уменьшить размер алиментов подав иск в суд?) Чтобы на каждого из детей он платил 16,5%

Ответы на вопрос (1):

Увы, только из за наличия второго ребенка, алименты на первого ребенка суд не уменьшит. Должны быть ещё основания. Например нетрудоспособность, инвалидность отца детей. Ознакомьтесь с Постановлением Пленума ВС РФ номер 56 от 2017 года.

Отец детей должен доказать суду, что не может далее выплачивать алименты на обоих детей в таком же размере.