Владелец помещения получил неожиданный налоговый шок - сумма выросла в несколько раз и привела к запрету регистрационных действий

• г. Рязань

Вопрос состоит в следующем.

У меня в собственности нажитое помещение в цокольном этаже, оно периодически сдаётся, но часто свободно, так как находится в не очень ликвидности месте. Все годы я платила налог на него 3600 р, тут за прошлый год пришел налог на сумму 19900 р. Без пояснений и без предупреждений, причем уже подали в суд и уже судебнве приставы наложили на него запрет на регистрационные действия.

1. Каким образом сумма взлетела в несколько раз, и слышала что можно подать заявление в какое то министро об оспорении этой суммы и снятие ареста.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если Вам нужна юридическая помощь, консультация, пожалуйста, обращайтесь в личные сообщения..

Добрый день.

Полагаю налог насчитали от кадастровой стоимости. Получите в МФЦ, выдается бесплатно, справку о кадастровой стоимости. Если указана не реальная стоимость, то вы в праве обратиться о снижении.