Куда можно устроиться после судимости по статье 158 часть 1 УК РФ в 17 лет со штрафом 1000 рублей при возрасте 27 лет и давно сгоревшей судимости?

• г. Оренбург

У человека была судимость статья 158 часть 1 ук рф, судили в 17 лет, штраф назначил суд 1000 р, сейчас человеку 27 лет, судимость давно сгорела, куда человек может устроиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваша судимость уже давно погашена (пункт "б" части 3 статьи 86 Уголовного кодекса РФ). Без проблем сможете трудоустроиться, куда пожелаете. Например, охранником, судебным приставом-исполнителем, в полицию и т.д.