Мама 84 года в больнице с инсультом. Врачи сказали так и останется в бессознательном состоянии. Как получать за нее пенсию?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Как только мама придет в себя, пригласите нотариуса в больницу и оформите доверенность.

Признать ее недееспособной в судебном порядке, назначаться опекуном и тогда начать получать или после ее смерти получить в качестве наследства.