Проблемы с отпуском - задолженность по билетам и отказ в возмещении - что делать?
199₽ VIP

• г. Иркутск

Что делать, увольняюсь, прохожу обходной лист. В пункт выдачи ВПД пришел там говорят что с 2021 прошлого отпуска есть задолженность по билетам, хотя я их сдал, в итоге не хотят ставить отметку. Спрашиваю что можно возместить или нет, говорят ищи... Мол оплатить ВПД нельзя, а часть билетов я по ВПД не брал, там часть это чеки и сам ВПД, чеки можно востановить а вот с ВПД как быть?

Ответы на вопрос (2):

Если не получится документально доказать свою позицию придётся выплатить стоимость ВПД из своего кармана.

Приказ Министра обороны РФ от 27 декабря 2017 г. № 815 “Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте”

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Данил, доброго утра!

Вопрос регулируется Приказом Министра обороны РФ от 27.12.2017 N 815 (ред. от 06.03.2022) "Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте" (Зарегистрировано в Минюсте России 16.03.2018 N 50390).

Поищите, может найдете еще ВДП. Вам правильно говорят, время дают.

Если не найдете, то тогда вы нарушаете руководство по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Вычтут из вашего довольствия.