На основании чего не нужна доверенность тете, если она перевозит племянницу из Краснодара в СПб?

• г. Санкт-Петербург

На основании чего не нужна доверенность тете, если она перевозит племянницу из Краснодара в СПб? Хотелось бы ссылаться на какие-то нормы права или закон. Однажды при перевозке на таком же маршруте доверенность требовали у бабушки - со скандалом еле допустили на рейс. Возражение были не состороны компании-перевозчика, а службы безопасности аэропорта. Ребенку 6 лет. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доверенность нужна при путешествиях не с родителями во всех случаях и проще ее сделать, что пропустить рейс.