Как подать в суд на компанию Билайн за отсутствие и низкую скорость мобильного интернета?

• г. Казань

Можно ли подать в суд на компанию "Билайн" за отсутствие мобильного интернета, за низкую скорость интернета, настолько низкую, что и измерить её не получается, не загружается ни одна страница. Дело в том, что с 3-го мая 2019 года мобильный интернет перестал работать. Дома три смартфона, все мертвые. На все мои заявки получаю в ответ только отписки: спасибо, что делитесь информацией; мы учтем при развитии; мы запланировали строительство новой вышки; мы выполнили обещание, вышка уже работает; мы все исправили; опять запланировали строительство новой вышки; внесём в план развития. И т.д. и т.д. Деньги все эти годы берут аккуратно, но никаких изменений нет. Возможно ли судиться в такой ситуации? Как это лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

А что Вам мешает отказаться от их услуг за эти 2 года и подключить иной интернет?

Они Вам просто подключили интернет без привязки к местности... Где то он отлично ловит, а в каком то лесу может вообще не ловить.

Спросить
Пожаловаться

Мобильный оператор МТС выставил мне долг на сумму 3462 гривны за услуги Интернета, которыми я не пользовалась. На мою претензию оператор ответил, что мой смартфон сам нашёл точку доступа в Интернет и посылал запросы для скачивания обновлений. На мои возражения, что в смартфоне нет никаких загрузок и никаких следов интернетактивности, мне ответили, что сути дела это не меняет - это проблема всех смартфонов. Прав ли оператор?

Был заключен договор на оказание интернет услуг между мной и компанией. До того момента, как интернет стал давать сбои, а затем перестал работать вообще, никаких претензий в работе не было. Обратилась в данную компанию с просьбой наладить работу интернета, на что поступил ответ, что это услуга платная и что в стоимость абонентского обслуживания она не входит. Данная стоимость меня не устроила и приобрела беспроводной интернет, перестав пользоваться услугами первой компании. Спустя пол года меня ставят в известность о том, что я должна около тысячи рублей за абонентское обслуживание. Вопрос: какое? Меня все это время пока барахлил интрнет никто не обслуживал и даже не попытался наладить его. О каком абонентском обслуживании идет речь я не понимаю. Из воздуха пытаются взять с меня деньги. К интрнету не подключалась, услугами их не воспользовалась, после поломки интрнета. Это что пени, штрафы или третье? Данная компания направила претензионное письмо на мой домашний адрес, что взыщут деньги через суд, наложат арест на имущество, взыщут через зарплатную карту. Платить я не собраюсь, потому что не за что! Как мне себя вести в компании, в суде и у приставов подсажите пожалуйста?

Хочу подать иск. - взыскание морального ущерба-за некачественные услуги по поставке интернета! Договора нет-меня пдключили-платил деньги-получал интернет! Потом эту компанию купил Билайн-и начались проблемы!

Но у Билайна так все запутано! Претензию подавал в офис Билайн-ответ на мою претензию пришел от ООО Вымпелком-говорят обращайся в суд!

договора на бумаге у меня нет-адреса ООО Вымпелком я не знаю? А если они в Москве?

1) что можно сделать-чтоб суд принял заявление?

2)на какие ст. ссылаться?

Звонят из компании Билайн и требуют оплатить долг по интернету за 2011 год, но дело в том что мы уже 3 года как не живем в квартире где был подключен этот интернет и пользоваться мы им не как не могли. ЧТО ДЕЛАТЬ?

В июле месяце этого года увидел объявление Установка беспроводного интернета Позвонил заказал. Приехали установили, за всё отдал 10000 руб. Через три дня интернет перестал работать (плохо ловит, очень маленькая скорость) Позвонил в фирму мне ответили что все нормально.

Решил вернуть свои деньги а вещь отдать как это сделать. Слышал что пишется заявление на эту фирму и отправляют заказным письмом. Подскажите:)

ИП оквед 85.32 центр психологии и развития. В центре работают психологи, логопеды, дефектолог.

Психолог проводит консультации по вопросам развития и поведения детей, как нормотипичных, так с задержками в развитии. Так же занятия для детей по улучшению их взаимодействия со свертсниками, взрослыми. И такие же индивидуальные занятия.

Логопед - консультирует родителя об уровне развития речи и дает консультацию по развитию речи, что делать родителю дома. Проводит занятия по развитию речи

дефектолог-консультирует про развитию познавательной сферы (память, внимание, мышление) и что может делать дома родитель, чтобы ребенок в интеллектуальном плане развивался. Ведет занятие по развитию познавательной сферы. Логопед, дефектолог и психолог проводят и групповые занятия по развитию детей.

Вопрос. Оквед подходит или необходим другой. Надо ли лицензировать такую деятельность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли как то воздействовать на компанию-поставщика интернет услуг. Дело в том, что по договору должна быть скорость 1,1 МБ, а практически скорость обычно бывает намного ниже заявленной. Обычно только после звонка в техслужбу компании скорость интернета соответветствует заявленной в договоре.

Касающийся мобильной связи, подключен тариф безлимитный на билайне+ 1 гб интернета, пользовался им пару лет, каждый месяц когда я превышал трафик по интернету мне ограничивали скорость и приходила смс, желаю ли я за 150 р увеличть трафик на 300 мб, а в этом месяце никаких смс не было о том что трафик привышен и за два дня без всяких уведомлений с меня сняли более 600 р за интернет, позвонил в справочную оператора, мне сказали что мой тарифный план изменился и за каждый превышанный мб интернета я плачу по 5 р, но никакой информации об изменении тарифа и о том что трафик привышен не поступало! Подскажите пожалуйста что можно сделать в этом случае?

Меня зовут Светлана, у меня такой вот вопрос. Я, купила в интернет - магазине смартфон Iphone 5,как мне сказали он оригинальный, через два дня пользования обратилась опять к ним с такими проблемами как, плохо фокусирует и снимает камера, что смартфон не работает в 3G, а только в "Е" то есть лишь в интернете где скорость меньше чем 3G.В самом офисе у меня взяли смартфон посмотрели, что он действительно не работает как надо, и предложили написать заявку на их экспертизу, и ждать ответ 21 день, Произвели визуальный осмотр смартфона на наличие повреждений, и нашли маленькую царапинку, о которой было записано в акт приемки у меня смартфона на экспертизу. Но деньги возвращать не хотят. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение