Передача денег при разделе наследства между братом и сестрой

• г. Санкт-Петербург

Муж делит наследство со своей сестрой. Ему завещано 3/4 квартиры, сестре - 1/4.

Договорились, что он выплачивает сестре стоимость 1/4 и она отказывается от наследства в его пользу.

Как оформить передачу денег? Сестра требует их до того, как она напишет заявление об отказе. Соответственно хочется подстраховаться от того, что она деньги возьмёт, а отказываться передумает.

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы было спокойно обеим сторонам, все можно сделать у нотариуса, где в присутствии нотариуса ваш муж передаёт деньги, а его сестра подписывает отказ в его пользу. Таким образом если сестра откажется от такого варианта, то возможен умысел на обман.

Здравствуйте нотариально все оформить.