Как продлить срок действия паспорта и какие документы нужно поменять после этого?

• г. Москва

У меня паспорт 2 августа срок действия закончится. Что делать? И после продления паспорта мне придется остальные документы поменять?

Ответы на вопрос (1):

СНИЛС, ИНН и медицинский полис менять не надо. Только паспорт получаете.

Менять надо только в том случае, если данные паспорта не сходятся с данными в остальных документах.

Спросить
Пожаловаться

У сына закончился срок действия национального паспорта Таджикистана в августе 2021 года. Можно ли поменять паспорт в посольстве Таджикистана в России.

У меня закончелся срок деиствия паспорта украины но имею вил на жительства в белорусии где мне поменять паспорт.

Прошу проконсультировать по данному вопросу:

Я являюсь гражданином Республики Беларусь и постоянно проживаю в России во Владимирской области по виду на жительство. Срок действия ВНЖ равен сроку действия белорусского паспорта и истекает в мае 2017 года, когда мне исполняется 45 лет.

Из ФМС пришла бумага о необходимости продления ВНЖ. Каковы мои действия:

1. Предоставить необходимый комплект документов за 2 месяца до истечения срока ВНЖ? Однако, в данном случае продление ВНЖ будет происходить по тому же белорусскому паспорту с истекающим сроком действия, оканчивающему в мае 2017 года. Заменить белорусский паспорт заранее до истечения 45 лет невозможно.

Или

2. Сначала продлить в РБ белорусский паспорт, затем подать документы на получение ВНЖ? Но в данном случае это не будет являться продлением, поскольку поменять белорусский паспорт можно будет на ранее 45 лет, срок ВНЖ закончится, необходимо будет заново оформить комплект документов для получения ВНЖ с самого начала.

Пожалуйста, подскажите, каким образом мне следует оформить продление ВНЖ, если срок ВНЖ истекает вместе со сроком национального паспорта Республики Беларусь.

Я из Украины, подаю документы на РВП по загран паспорту (у внутреннего паспорта закончился срок действия) , у загран паспорта срок действия заканчивается через 4 месяца, как быть со штампам? Через 4 месяца по-новому подавать документы? И могу ли я сделать новый загран паспорт в РФ?

Живу в Москве, срок действия паспорта заканчивается в августе, на данный момент паспорт Украины, если поменять паспорт на ЛНР, то впустят ли меня назад в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Месяц назад получила паспорт по случаю смены фамилии. Поменяла все документы по новому паспорту (права, СНИЛС, полис), но недавно обнаружила ошибку в сведениях о ранее выданных паспортах. В последней записи о паспорте, который меняла в 20 лет, неправильно указан год получения паспорта. Обратилась в УФМС, сказали, что необходимо заново сдать документы и оплатить гос пошлину, чтобы получить новый паспорт. Действительно ли необходимо проходить все этапы получения паспорта? И придется ли снова менять уже полученные по новому паспорту документы? Спасибо.

У меня в декабре заканчивается срок действия заграничного паспорта. В этом паспорте у меня много виз (не действующих). Я сдал документы на оформление нового паспорта. Мне сказали, что у меня изымут старый паспорт при получении нового паспорта. На мою просьбу оставить его у меня и аннулировать, они сказали, что не имеют право.

Что мне делать, я хочу оставить старый паспорт у себя, аннулировав его при получении нового.

Срок моего паспорта истекает 07.12.2013 года, но заграничный паспорт действителен. Могу ли я летать на внутренних рейсах по заграничному паспорту после истечения срока действия российского паспорта, пока его не сменю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение