Расчет зар

• г. Хабаровск

Начисляется ли РК и Дальневосточная надбавка на годовую выплату премии и на оплату работы в праздничные и выходные дни?

Работаю вахтовым методом, на крайнем севере. Заработная плата, по договору, начисляется-тарифная ставка (час)*на районный коэффициент+ 700 рублей ежедневная надбавка. Вопросов два: 1 должны ли оплачиваться праздничные и выходные дни в двойном размере (все таки Вахта прдразумевает, что работаешь без выходных) 2 в случае оплаты праздничных и выходных в двойном размере удваивается ли ежедневная надбавка или только тарифная ставка? Заранее спасибо.

Правомерен ли отказ администрации в компенсации за работу в выходные и праздничные дни (либо оплата по двойному тарифу, либо предоставление дополнительного выходного дня) работнику сменной работы по скользящему графику. Цикл сменной работы: 3 дня по 12 часов в день - 3 дня выходных - 3 дня по 12 часов в ночь - 3 дня выходных.

Мотивировка отказа - в размер оплаты труда в соответствии с трудовым договором включена доплата за работу в выходные и праздничные дни.

Выписки из трудового договора:

1."Работнику устанавливается сменная работа по скользящему графику по 12 часов в смену"

2."Работнику устанавливается фиксированная заработная плата (указана сумма). В зарплату включена надбавка за сменность.

Спасибо,

Сергей Поляков.

Как производится оплата труда при выходе на работу в праздничные и выходные дни при графике работы (день-ночь-2 дня выходных). Начальник требует выходить на работу в выходной день мотивируя неприятностями на работе.

Работаю вахтой, недовно получил расчётки за работу в марте, апреле, мае, оплата работы выходных и праздничные дней была только за май 2 дня и по обычному тарифу. Объясните пожалуйста, как оплачиваются выходные и праздничные дни при работе на вахте?

Здравствуйте. Меня интересует вопрос о продолжительности рабочего времени в выходные и праздничные дни, при работе во вредных условиях труда (взрывчатые вещества) (На данный момент рабочий день составляет 7 ч. 12 мин., продолжительность рабочего времени в выходной или праздничный день составляет 6 ч.)Должны в оплату выходных и праздничных дней входить оплата за вредные условия труда и оплата за секретность. Должны в оплату сверхурочных входить оплата за вредные условия труда и оплата за секретность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему при работе вахтовым методом. Нам за праздничные дни убирают северные надбавки, Районный коэффициент, надбавка за вредные условия труда? Пример: в месяце 30 дней. Из них 8 выходных (суббота воскресенье) в расчëтке фиксируются как праздничные дни. В среднем за одну смену в обычный день заработок 3500 тысячи рублей. А за праздничный 2000 р. То есть по расчëтке всё надбавки идут за 22 дня. А в праздничные дни только голый оклад в двойном размере.

Работа в праздничные и выходные дни.

Интересует порядок оплаты работы в праздничные и выходные дни. Должен ли работадатель издавать приказ работе в эти дни порядке оплаты или предоставления отгулов. У меня работа по сменному графику. Есть доплата за вредность.

Я работаю вахтенным методом. Это подразумевает работу без выходных и праздничных дней плюс работа по 12 часов в сутки. Я отработал в компании 56 дней и все эти 56 дней работал в таком графике. Оплата выходных была в одинарном размере. Вопрос: сейчас я увольняюсь и хочу получить оплату за работу в выходные и праздничные дни. Возможно ли получить ее? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение