Классный руководитель сталкивается с требованиями социального педагога по сопровождению ученика на летних каникулах

• г. Южно-Сахалинск

Ученик 7 класса, где я являюсь классным руководителем, поставлен на профилактический учёт.

Социальный педагог требует с меня план работы по сопровождению данного ученика на летних каникулах.

Моя ли это работа?

Ученик подписал ведомость, о том что ознакомлен с праилами техники безопасности на летних каникулах.

Чем мне мотивировать отказ о посещении данного ученика на летних каникулах? У меня отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так и мотивируйте Ваш отказ, что уходите в отпуск. Если администрации школы надо, пускай ищут Вам замену на время отпуска.