Нужно продать и поделить квартиру, как если мама не соглашается?

• г. Москва

3 х комнатная квартира, мама собственник я прописан. Нужно продать и поделить квартиру, как если мама не соглашается? Подскажите пожалуйста как решить эту проблему.?

Ответы на вопрос (4):

Андрей, никак не решить эту проблему, если собсвенник не желает продавать свою квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, добрый день!

А почему Вы решили, что имеете право на раздел квартиры, принадлежащей маме?

Откуда у Вас возникли такие права?

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Андрей, г.Москва !

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет !!! права собственности на имущество родителей !!!, Родители НЕ имеют !!! права собственности на имущество ребёнка !!!

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию !!!

Поэтому исходя из выше изложенного:

- вы НЕ имеете Права собственности на квартиру, принадлежащую ващей маме и требовать её Раздела !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.10.2012г

15:21 моск.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Андрей, г.Москва !

Возможно Право собственности у вашей мамы возникло в результате Приватизации и в тот момент вы проживали в данной квартире !!!

В этом случае за вами сохраняется Право ПОЖИЗНЕННОГО проживания в данной квартире и ваша НЕ имеет права НЕ пускать вас в данную квартиру !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 08.10.2012г

18:42 моск.

Спросить
Пожаловаться

3 х комнатная квартира, мама собственник и я прописана. Нужно поделить квартиру в равных долях. Как? разменять в равных долях не получится, может продать, сумму поделить и каждый купит себе 1 комнатную квартиру. Или так не получится? Подскажите пожалуйста как решить эту проблему.

Как поделить квартиру?

3 х комнатная квартира, не приватизированная, мама собственник и я прописана. Нужно поделить квартиру в равных долях. Как? разменять в равных долях не получится, может продать, сумму поделить и каждый купит себе 1 комнатную квартиру. Или так не получится? Подскажите пожалуста как решить эту проблему.

В 1-ой квартире 2 собственника. Один собственник хочет продать квартиру и поделить деньги второй не соглашается. Можно ли поделить эту квартиру в судебном порядке?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у моей мамы трехкомнатная квартира, она единоличный собственник, но там же прописан мой брат. У брата в собственности есть 1/6 в другой квартире. Мама решила продать свою квартиру и купить две поменьше, для себя и брата, но брат против продажи. Как можно решить эту ситуацию, можно ли выписать брата из маминой квартиры, без его согласия? Спасибо.

Есть квартира. 2 собственника. Оба собственника вложили средства на покупку квартиры. Теперь один собственник хочет поделить квартиру, а другой против этого. Подскажите, что делать собственнику, который хочет поделить жильё и вернуть свои вложения, если второй собственник против этого.

Если в квартире прописано 4 человека, один из них несовершеннолетний, а квартиру собираемся разменивать - собственник квартиры муж, размен собираемся делать из-за его мамы, кому какая доля полагается? Квартира 3-х комнатная. В квартире все прописаны.

У моего свекра 3-х комнатная квартира, у меня двое детей, все мы прописаны в этой квартире, свекру предлагаем одно комнатную квартиру в нормальном районе, он не соглашается, если подать на раздел имущества, на какую долю можем мы рассчитывать? У меня второй брак, первый ребенок от первого брака, второй совместный, как можно решить эту проблему? Собственником квартиры является свекр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в квартире с рождения (26 лет), но не собственница жилья. У квартиры 2 собственника - это моя мама (1/2 доля) и мой брат (1/2 доля), которые тоже там прописаны. Квартира приватизирована. Квартиру хотим продать и поделить деньги поровну. Могу ли я претендовать на часть этих денег или это могут сделать только собственники жилья?

У нас с мужем 3 комнатная квартира. Квартира приватизирована, 2 доли. Дети взрослые, у них свои квартиры. Муж не соглашается продавать квартиру целиком. Можно ли в судебном порядке заставить его продать квартиру целиком и поделить деньги поровну?

Суть дела: в Москве имеется трёх комнатная квартира, у неё три собственника, у первого 0,5 доли, у второго 0,2 доли, у третьего 0,3 доли. В квартире прописано три человека: первый, второй собственник и ребёнок 4 года. Третий собственник пожилой человек живёт и прописан в другом месте. Первый собственник хочет продать квартиру или свою долю. Вопрос: как исключить любой вариант продажи квартиры если второй и третий собственники категорически против этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение