Нужно продать и поделить квартиру, как если мама не соглашается?

• г. Москва

3 х комнатная квартира, мама собственник я прописан. Нужно продать и поделить квартиру, как если мама не соглашается? Подскажите пожалуйста как решить эту проблему.?

Ответы на вопрос (4):

Андрей, никак не решить эту проблему, если собсвенник не желает продавать свою квартиру.

Андрей, добрый день!

А почему Вы решили, что имеете право на раздел квартиры, принадлежащей маме?

Откуда у Вас возникли такие права?

Всего доброго,

С уважением,

Уважаемый Андрей, г.Москва !

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет !!! права собственности на имущество родителей !!!, Родители НЕ имеют !!! права собственности на имущество ребёнка !!!

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию !!!

Поэтому исходя из выше изложенного:

- вы НЕ имеете Права собственности на квартиру, принадлежащую ващей маме и требовать её Раздела !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.10.2012г

15:21 моск.

Уважаемый Андрей, г.Москва !

Возможно Право собственности у вашей мамы возникло в результате Приватизации и в тот момент вы проживали в данной квартире !!!

В этом случае за вами сохраняется Право ПОЖИЗНЕННОГО проживания в данной квартире и ваша НЕ имеет права НЕ пускать вас в данную квартиру !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 08.10.2012г

18:42 моск.