Во дворе многоквартирном дома стоит частная школа огороженная забором и нашим детям негде гулять.

• г. Екатеринбург

Во дворе многоквартирном дома стоит частная школа огороженная забором и нашим детям негде гулять.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд, что бы школу снесли забор убрали. Это ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Проживаем в многоквартирном доме, во дворе нашего дома имеется огороженная площадка, где наши дети играют в мячик, бегают и т.д. Один из собственников квартиры в нашем доме закрыл площадку на кодовый замок и доступ никому не предоставляет. Аргументирует тем, что прибрал мусор и листву. Теперь детям негде гулять. Площадка относится к нашему дому. Подскажите как правомерно действовать в данном случае.

Где и как можно узнать какая территория принадлежит (относится) к школе. Потому как школа в нашем дворе возвела забор выгородив всю площадь двора в свою территорию, а жителям получается гулять с детьми вообще негде.

Здравструйте! Нашему двору более 100 лет двор общий, маленький. Но некоторые наши соседи этого просто не понимают. Завозят во двор свои джипы, ставят код чужие окно, срывают бельё на верёвках двора, детям негде гулять. Пожилые соседи не в состоянии сними ругаться. Помогите.

По соседству с нашим домом стоит школа, огороженая забором, в которой по вечерам занимаются студенты, естественно приезжающие на автомобилях, но т.к. территория школы закрыта паркуются они на нашей придомовой территории, следовательно собственникам жилья некуда стовить свои авто, и,приезжая с работы, мы ынуждены искать другие места у соседних домов. Что можно сделать в такой ситуации? Куда пожаловаться?

Наша компания арендует нежилое помещение в многоквартирном жилом доме. Недавно его ТСЖ огородили забором и теперь управляющая этого дома не разрешает парковку авто нашим сотрудникам.

Мы бы и не заезжали на территорию двора, но рядом даже припарковаться негде, все места заняты круглосуточно жильцами соседних дворов.

Законно ли это? Если нет, как можно с ней бороться?

Во дворе много больших деревьев у которых часто обламываются ветки. Наши дети ходят гулять в соседние дворы, т.к. в нашем не благоустроено, да и опасно. Как правильно составить заявление на благоустройство двора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если соседи не дают проходу моим детям 7 и 10 лет. Выгоняют их со двора (хотя мы проживаем в этом доме). Мол им громко. Пусть идут гулять в парк. Не разрешают кататься во дворе на самокате. Слушать музыку. Прогоняют с детской площадки. Кричпт и обвиняют их во всех беспорядках во дворе. Засадили весь двор цветами и детям даже бегать уже негде.

Могу ли я как мать повлиять на эту ситуацию. Как объяснить соседям что это не их частный двор и собствееность.

Наших детей прогоняют, потому что кричат под окнами своего же подъезда. А до какого часа это можно делать детям и имеем ли мы родители право отпускать детей гулять одних под нашим присмотром с балконов и окон. Двор закрытый, дети гуляют строго во дворе, возраст-9,10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение