Работаю в Роснефти получил судимость по статья 228 часть 2,год условно просят уволиться.

• г. Иркутск

Работаю в Роснефти получил судимость по статья 228 часть 2,год условно просят уволиться.

Ответы на вопрос (2):

Работодатель может уволить работника только в случаях прямо предусмотренных законодательством. В случае совершения работником преступления, основанием для его увольнения является осуждение его к наказанию, исключающему продолжение прежней работы, в соответствии с приговором суда, вступившим в законную силу (п. 4 ч. 1 ст. 83 ТК РФ).

Не увольняйтесь и всё.

Вам либо обжаловать приговор, либо оспаривать увольнение, если уволят. Если хотите попробовать обжаловать приговор - обращайтесь.