Прошла процедуру банкротства. Определение вынесено. Почему на госуслугах отображаются исполнительные сборы?

• г. Самара

Прошла процедуру банкротства. Определение вынесено. Почему на госуслугах отображаются исполнительные сборы?

Ответы на вопрос (3):

Если он не был включен в качестве долга в банкротство, то может отображаться и не быть прекращенным

Вам нужно внимательно посмотреть документы. Если включали - подайте приставу обращение о прекращении, так же через Гос. услуги.

На самом деле все ИП должны были быть окончены еще в момент введения банкротства. Если ИП окончены, то сама запись на сайте ФССП для вас никакой роли не играют. Они там могут висеть еще долго. Так как законом не установлен срок их нахождения.

Нужно понимать как вы банкротились через суд или МФЦ

Если через суд и долги были до банкротства, то унесите приставам определение о завершении долгов. Они должны будут все окончить по ст. 47 п.1 пп.7 ФЗ об ИП

Если через МФЦ, то тут важно указали вы их в заявлении или нет. Если не указали, то долги эти вам не списали и их надо платить. А если указали, то идти к приставам и требовать их окончания.