Я как самозанятый отработал у юр.лица один месяц, хочу уволиться, когда мне должны произвести полный расчет за отработанные дни?

• г. Москва

Я как самозанятый отработал у юр.лица один месяц, хочу уволиться, когда мне должны произвести полный расчет за отработанные дни?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Валерий

На мой взгляд речь идет о подмене понятий, самозанятый выполняющий работу не может быть таковым, это по сути трудоустройство. Соответственно расчет должен быть в день увольнения или на следующий.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если вы сотрудничает с компанией, как самозанятый, то речи о "работе", "зарплате" и "увольнении" идти не может. Между вами должен быть заключён гражданско-правовой договор, в котором прописан порядок сдачи работ/услуг и расчёта за них. Обычно прописывают, что оплата производится в течение *дней с момента подписания акта сдачи-приёмки (если мы о подряде или услугах говорим).

Спросить
Пожаловаться

Валерий, мы не знаем, это зависит от условий заключенного между сторонами договора, ст. 421 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Должны ли оплатить переработку при сменном графике (суммированный один месяц) если я отработал не полный месяц, а отработанных часов меньше месячной нормы, но больше чем при дневном графике за отработанный период?

Работник отработал период с 01.12.2009 г. по 13.09.2010 г. и ушел в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет (дни нетрудоспособности учтены), за отработанный период дни отпуска составляют 9 месяцев и 13 дней. После отпуска по уходу за ребенком вышла на работу 22 декабря 2011 года и 10 февраля уволилась. За этот период получается отработан один полный месяц. Меня интересует вопрос при расчете компенсации за неиспользованный отпуск суммируются ли дни до отпуска по уходу за ребенком со вторым периодом. Т.е. период до ухода в отпуск по уходу составляет 9 мес. 13 дней, а период после составляет полный один месяц. Надо ли все эти дни сложить 13 дн., с 22.12-10 дн. и увольнение 10.02 - 10 дн. руководствуясь правилами при расчете компенсации при увольнении берутся только полные месяца, дни составляющие менее 15 дней месяца в расчет не принимаются. Я считаю, что период до ухода составляет 9 месяце (13 дней пропадают, как неполный месяц), т.к. она вышла на работу с 22.12., то это менее 15 дней и в расчет не попадает, попадает полный месяц январь, увольняется 10.02, тоже месяц неполный и к расчету не принимается. Итого весь период для выплаты компенсации составляет полных 10 месяцев. Помогите, пожалуйста, как правильно. Отпуск 28 основной 24 дополнительный.

Отработав полный месяц и пять дней следующего, хочу уволиться и чтобы меня насчитали за полный месяц. Существует ли сейчас отработка, и как долго мне будут насчитывать з/п за отработанный месяц.

Устроился на работу по трудовому договору, испытательный срок один месяц, я, не отработал и уволился, должны ли мне выплатить расчёт за отработанные смены?

Устроилась на вахту КОМПЛЕКТОВЩИц ей на 33 дня, отработала 10 дней, но мне здесь тяжело, устаю. Хочу уволиться, но говорят что тогда не заплатят, если не отработаешь 33 дня. Договор есть, работаю как самозанятый, получила первый аванс 3000. В самой системе написано как вознаграждение за услуги. Табель за отработанные дни не дают, есть только чат в ватсапе, где ведётся запись на смену, но не пишется что отработала эти смены. То есть фактически невозможно доказать что есть отработанные дни. Договор составлялся почему то на год. Как уволиться досрочно и получить свою зарплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста.. Я уволилась, отработав 15 дней, не полный месяц, мне полагается зарплата за эти отработанные дни?

Устроилась официанткой. Отработала месяц, за первые две недели получила зп. Сейчас хочу уволиться, и получить расчёт за отработанные дни без доп отработки 2 недели, реально ли это. Работодатель отказал, ссылаясь, что это не по уставу заведения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение