Я как самозанятый отработал у юр.лица один месяц, хочу уволиться, когда мне должны произвести полный расчет за отработанные дни?

• г. Москва

Я как самозанятый отработал у юр.лица один месяц, хочу уволиться, когда мне должны произвести полный расчет за отработанные дни?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Валерий

На мой взгляд речь идет о подмене понятий, самозанятый выполняющий работу не может быть таковым, это по сути трудоустройство. Соответственно расчет должен быть в день увольнения или на следующий.

Здравствуйте! Если вы сотрудничает с компанией, как самозанятый, то речи о "работе", "зарплате" и "увольнении" идти не может. Между вами должен быть заключён гражданско-правовой договор, в котором прописан порядок сдачи работ/услуг и расчёта за них. Обычно прописывают, что оплата производится в течение *дней с момента подписания акта сдачи-приёмки (если мы о подряде или услугах говорим).

Валерий, мы не знаем, это зависит от условий заключенного между сторонами договора, ст. 421 ГК РФ.