Вопросы о закрытии школы на ремонт и обеспечении обучения детей - что должен сделать комитет по образованию?

• г. Барнаул

Школу закрыли на капитальный ремонт (на два года). Должен ли комитет по образованию предоставить другое помещение для обучения? Имеют ли они право переводить детей на дистанционное обучение?

Ответы на вопрос (1):

Анна, Во время капитального ремонта при переводе детей в другие школы необходимо организовать подвоз детей и не допускать прерывания образовательного процесса.

Могут перевести на дистанционное обучение.