Вопросы о закрытии школы на ремонт и обеспечении обучения детей - что должен сделать комитет по образованию?

• г. Барнаул

Школу закрыли на капитальный ремонт (на два года). Должен ли комитет по образованию предоставить другое помещение для обучения? Имеют ли они право переводить детей на дистанционное обучение?

Ответы на вопрос (1):

Анна, Во время капитального ремонта при переводе детей в другие школы необходимо организовать подвоз детей и не допускать прерывания образовательного процесса.

Могут перевести на дистанционное обучение.

Спросить
Пожаловаться

Мы на дистанционном обучении в Православной гимназии... обучение платное, но в документах прописано, что это пожертвование... имеют они право требовать с нас оплату за дистанционное обучение?

Я оплатила расходы на обучение по второму образованию сына-студента очной формы образования. В договоре на второе образование указана форма обучения - заочная, т.к. первое образование он получает по очной форме обучения. Имею ли я право на социальный налоговый вычет на обучение?

Может ли инициатива о дистанционном обучении исходить от школы? Например, школа является пунктом ОГЭ? Можно ли в это время отправить детей 5-8 классов на дистанционное обучение?

Школу перевели на дистанционное обучение. Должен ли учитель в это время ходить к ученику надомнику (индивидуального обучения) или перевести как и всех на дистанционное обучение?

Ученик находится на дистанционном обучении по заявлению родителя с начала учебного года. На данный момент школа заявляет, что отказывает нам в дальнейшем дистанционном обучении, ссылаясь на финансовую несостоятельности школы. Заявление на дистанционное обучение написано до конца учебного года. Правомерны ли действия школы? Можно ли подтвердить или опровергнуть их правомерность на законодательном уровне?

Здравствуйте. Ребенок учится в 7 кл.общеобразовательной школы. Из за трудностей в обучении школа предложила пройти ПМПК для дальнейшего обучения по программе 7 вида. Мы хотим забрать ребенка на семейное обучение. Совместимо ли эта форма обучения и сдача аттестаций по программе обучения 7 вида в данной школе? Спасибо.

Могу ли перевестись на очно - заочное обучение в школе? Сейчас учусь в 11 классе на очной форме. По закону об образованию я имею полное право перевестись на очно - заочное обучение, но хотелось бы уточнить. Нужно родителям написать заявление на имя директора. У нас в школе даже есть расписание для очно - заочного обучения, так как 1 человек на таком обучении из десятого класса и два из 11 класса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашу школу, как и школы всего региона, закрыли до 12 апреля на карантин по короновируса и переводят после каникул с 30 марта детей на дистанционное обучение. Можем ли мы - родители отдельно взятого класса отказаться от дистанционного обучения и требовать, чтобы директор школы разрешил нашему классу занятия в обычном режиме в школе по расписанию?

Скажите пожалуйста, имеет ли право работодатель не отпустить в Учебный отпуск на заочно дистанционном обучении в железнодорожном университете города Самары, дистанционное обучение всвязи с пандемии.

Сегодня была в департаменте образования у себя в селе и они не знают что для обучения моего ребенка инвалида 2-го класса они должны предоставить хотя в ИПР написано домобучение дистанционно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение