Возможно ли оставить без движения исковое заявление о снятии дисциплинарного взыскания, если в требованиях указано признать его незаконным в виде замечания приказом?

• г. Новокузнецк

Будет ли исковое заявление о снятии дисциплинарного взыскания оставлено без движения, если в требованиях написать прошу признать незаконным наложенное дисциплинарное взыскание в виде замечания приказом.

Ответы на вопрос (1):

По данному основанию подобное невозможно.

Спросить
Пожаловаться

8 апреля мне применили дисциплинарное взыскание - замечание (на данный момент подан иск о снятии дисциплинарного взыскания); 26 выносят опять приказ о дисциплинарном взыскании вид дисциплинарного взыскания - уволить по п. 5 ст 81 ТК РФ. Правомерно ли это? Я не поняла я уволена или нет..

В июле 2020 года работник получил дисциплинарное взыскание-замечание. В ноябре 2020 года получил второе дисциплинарное взыскание-строгий выговор. После второго взыскания сотрудник написал на имя руководителя ходатайство о снятии первого дисциплинарного взыскания (замечания). Можно ли в таких обстоятельствах снять первое дисциплинарное взыскание (замечание)?

У работника компании несколько дисциплинарных взыскание в течение года (3). Профком написал ходатайство на досрочное снятие дисциплинарных взысканий. Скажите, пожалуйста, надо писать отдельное ходатайство на каждое дисциплинарное взыскание, т.е. 3 ходатайства, а потом соответственного 3 приказа о досрочном снятии дисциплинарного взыскания, или можно перечислить все дисциплинарные взыскания сотрудника в одном ходатайстве и оформить одним приказом.

Чтобы обжаловать дисциплинарное взыскание в виде замечания, вынесенное мне в августе 2014 г. мне необходимо подать исковое заявление в суд об обжаловании дисциплинарного взыскания и одновременно заявление о восстановлении срока исковой давности? Какая последовательность?

Работодатель выпустил приказ о дисциплинарном взыскании в виде замечания не запросив объяснительную. После написания претензии руководству меня из приказа исключили (в тексте приказа замечание выдавалось нескольким работникам), сославшись на техническую ошибку. Затем попросили написать объяснительную и снова выдали замечание новым приказом.

Является ли это нарушением следующих пунктов ТК:

1. до применение взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение;

2. за каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

И если является, должно ли быть дисциплинарное взыскание отменено окончательно?

При вынесении выговора лицу по прошествии одного года, лицо считается таким, которое не имело дисциплинарного взыскания. Снятие дисциплинарного взыскания возможно досрочно. При досрочном снятии взыскания лицо также считается таким, что не имело дисциплинарного взыскания. В случае, если дисциплинарное взыскание не снято и лицо привлеклось к повторному дисциплинарному взысканию - может последовать увольнение. При снятии взыскания досрочно, если лицо совершило дисциплинарный проступок в течение года, считается ли вынесение ему выговора как повторное, так как с момента совершения предыдущего проступка не прошел 1 год или же считается таким, что совершено впервые, так как предыдущее дисциплинарное взыскание погашено?

Я подавал исковое заявление в суд об отмене дисциплинарного взыскания в виде выговора в виду его строгости. Суд мои требования не удовлетворил. Могу ли я подать в суд еще раз исковое заявление чтобы то же взыскание заменить на более мягкое, например на замечание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Считается ли дисциплинарное взыскание наложенным если работник не был ознакомлен с приказом о наложении дисциплинарного взыскания.?

, так как этот приказ появился после моего обращения 19.08.2006 г. с иском в суд о снятии дисциплинарного взыскания. Как мне это доказать? Я уволилась 24.08.2006 г. Приказ о наложении дисциплинарного взыскания от 17.08.2006 г. , а снято дисциплинарное взыскание приказом 05.09.2006 г. Так мне сегодня позвонили с отдела кадров домой и предложили зайти ознакомится с приказом о снятии дисциплинарного взыскания.

Приказом директора ко мне применено дисциплинарное взыскание в виде замечания в соответствии со ст. 192 и ст. 193 ТК РФ за нетактичное поведение к работникам организации.

За нарушение требований Кодекса профессиональной этики работников, который утвержден в нашей организации, могут применяться только меры морального воздействия в виде замечания. Подскажите пожалуйста, правомочно ли в данном случае применение дисциплинарного взыскания в виде замечания Приказом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение