Скажите пожалуйста с кем остаётся ребёнок если умерла мама. С отцом ребёнка мама в браке не состояли.

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста с кем остаётся ребёнок если умерла мама. С отцом ребёнка мама в браке не состояли.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, а отцовство то установлено? Уточните? Если нет, то специализированное учреждение будет помещен ребенок.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если отец не заберёт ребёнка к себе (он имеет полное право), и никто не заявит из родственника об опеке, то определят в интернат.

Спросить
Пожаловаться

Если в св-ве о рождении ребёнка указан отец, то он вправе решать вопрос о месте жительства и взятие на иждивение, либо родственники вправе тоже решать вопрос об опекунстве.

Если ничего не получится, то специализированное госучреждение для ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста может ли мужчина считаться отцом-одиночкой если не состоял в браке, но дети записаны на его имя? Мама детей умерла. С уважением к Вам...

Скажите пожалуйста какие необходимы документы для подачи иска в суд на алименты, если в браке с отцом ребенка не состояли и ребенок на моей фамилии?

Скажите пожалуйста, можно ли подать на алименты, если с отцом ребенка состояли в гражданском браке. Фамилия у ребенка матери.

Ранее состояла в фиктивном браке с нерезидентом рф, развелись 16 мая 2020 года, на данный момент нахожусь в положении с отцом ребёнка брак не регистрировали, скажите пожалуйста на кого будет записан ребёнок если мы зарегистрируем брак?

Скажите пожалуйста, как написать заявление о взыскании алиментов на ребенка, если мы с отцом ребенка в браке не состояли и ребенка он не признает своим? Тест днк будет оплачиваться кем, если он будет сделан в судебном порядке? И какие документы нужно приложить к заявлению?

Скажите мне пожалуйста. Если ребёнок оформлен на мою фамилию и с отцом ребёнка мы не состояли в браке, а ребёнку уже 12 лет я могу на него падать на алименты?

Как правильно подать заявление на алименты, в браке с отцом ребёнка не состояла, от предыдущего брака у него есть несовершеннолетний ребёнок. Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите какие алименты полагаются ребенку-ивалиду, если с отцом ребёнка в браке не состояли, А отец ребёнка платит ещё алименты двум детям от своего брака, в размере 1,3.

У меня 2 ребёнок с его отцом мы не состояли в браке и не живем вместе, официально он является отцом ребёнка. Скажите пожалуйста, если я захочу использовать материнский капитал на улучшение жилищный условий, он может претендовать или нет?

Спасибо.

У меня ситуация такова. Надо исключить сведение об отце. Нужно написать заявление. Так как отец не является биологическим отцом. С биологическим отцом мы сейчас состоим в браке. На момент рождения ребенка не состояли в браке. Но состояла в браке с бывшим мужом, поэтому в ребенок взял фамилию бывшего. Помогите пожалуйста в состовления заявления в правельной форме. Заранее блогодорю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение