Скажите пожалуйста с кем остаётся ребёнок если умерла мама. С отцом ребёнка мама в браке не состояли.

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста с кем остаётся ребёнок если умерла мама. С отцом ребёнка мама в браке не состояли.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, а отцовство то установлено? Уточните? Если нет, то специализированное учреждение будет помещен ребенок.

Здравствуйте! Если отец не заберёт ребёнка к себе (он имеет полное право), и никто не заявит из родственника об опеке, то определят в интернат.

Если в св-ве о рождении ребёнка указан отец, то он вправе решать вопрос о месте жительства и взятие на иждивение, либо родственники вправе тоже решать вопрос об опекунстве.

Если ничего не получится, то специализированное госучреждение для ребёнка.