Спорные штрафы за нарушение правил проезда на перекрестке без знака фотовидеофиксации

• г. Самара

Законным ли является штраф за нарушение правил проезда перекрестка на основании приложенных фотографий, если на перекрестке отсутствовал знак о фотовидеофиксации?

Ответы на вопрос (1):

Если привязка есть, конечно правомерны.

Спросить
Пожаловаться

ДТП на нерегулируемом перекрёстке. Я был справа Иномарка слева Иномарка слева заплатит 100 рублей за нарушение правил проезда перекрёстка. Должен ли я восстанавливать его иномарку?

До перекреста установлен знак 3.24 (40 км/ч) на перекрестке произошло ДТП. Вопрос действует ли знак 40 км/ч на перекрестке или его действие заканчивается до начала перекрестка?

Инспектор ошибся в написании улицы в протоколе вместо одного перекрестка написал другой на котором нет знака движение по полосам (5.15.2) нужно ли оплачивать штраф за нарушение этого знака если на названном перекрестке такой знак отсутствует.

Можно ли узнать когда установлен дорожный знак? И если знак установлен при на перекрестке лицом к перекрестку, а я двигался как раз по улице и не мог видеть этого знака (знак запрещающий остановку), развернулся до перекрестка (там есть прерывистая разметка) и припарковался, должен ли быть дублирующий знак? Потому как увидеть знак стоящий на перекрестке спиной к улице невозможно и стало быть я никак не могу узнать о запрете на остановку. Как следствие получил письмом 3000 штрафа.

В начале перекрестка справа, установлены знаки: стоянка запрещена, работает эвакуатор, пешеходный переход. Далее знак парковка для инвалидов, 10 метров. После знак парковка с указателем на право. Далее выезд с права со знаком уступить дорогу и проезд разрешён только на право. После никаких знаков до конца перекрестка. Заканчивается ли действия знака стоянка запрещена на данном перекрестке, и является ли это перекрёстком?

Выписали штраф за стоянку в неположенном месте. Знак стоит на перекрестке. Я делала разворот до перекрестка и парковка машину, соответственно знак не видела. Можео ли оспорить такой штраф.

Ехал по главной дороге, перкресток двух дорог (город) справа вылетела машина в результате дтп. теперь по факту после оформления оказалось что, когда я подъезжал к перекрестку отсутствовал знак 2.1 (украли) со стороны второго участника отсутствовал знак уступи дорогу. (та же участь) на противоположных сторгах дороги знаки есть (как нарочно) с моего (откуда я двигался) от самого начала дороги стоит знак 2.1. на перекрестке (где дтп) отсутствует, далее на следующем перекрестке знак 2.2. главная дорога заканчивается. Признали меня виноватым написали не уступил дорогу на равнозначном перекрестке. Где правда, господа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании видеорегистратора одного из участников дорожного движения ГИБДД мне выписала штраф за проезд перекрёстка на желтый свет. Однако, в отделе цафап при ГИБДД я взял справку о том, что в момент проезда данного перекрёстка вуказанное время нарушение с моей стороны не зафиксировано. Но в ГИБДД твердят о том, что светофор выносит штраф только при проезде на красный свет. Как быть?

Я припарковался у края проезжей части дороги с односторонним движением напротив бокового проезда на нерегулируемом Т-образном перекрестке, перед которым установлен знак 2.1, а на боковом проезде - знак "Уступите дорогу". За 15 м до данного перекрестка, есть выезд со двора, после которого установлен знак 3.27. На участке дороги, где я припарковался отсутствует разметка 1.4, которая имеется на других участках дороги на этой улице. Парковку зафиксировала автоматическая камера, прислали штраф 3 т.р. Разве знак 3.27 может действовать дальше границы перекрестка? Спасибо. С уважением, Александр.

Инспектор ГИБДД вменяет ст.12.15 часть 4 на Т-образном перекрестке. Свидетелей нет, видеофиксации нет, остановили через 500 метров после перекрёстка, схему составляли в моё отсутствие, на перекрёстке разметки нет, сами инспекторы на перекрестке не стояли, а ехали прямо на Т-образном перекрестке. Сам я ехал правильно, перестроился в крайний левый ряд и совершил проезд перекрестка выехав максимально к правой стороне в границах перекрестка. Всё это я сообщил мировому судье-это её не убедило, суд перенесла с приглашением инспектора.

Подскажите как бороться с незаконными действиями инспекторов ГИБДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение