Ищем младших юристов с высшим образованием для поддержки административного иска в Московском областном суде

• г. Москва

Кто из помощников юристов, младших юристов или с минимальным опытом, но с дипломом высшего юридического сможет выступить в Московском областном суде? Там категория дела где административному истцу надо высшее юридическое. Готовить позицию, писать, консультировать, ничего не надо. Просто придти поддержать административный иск и прочитать предложение с бумажки. Профессиональные юристы и адвокаты с 10-20 летним стажем не требуются, слишком оверкволифайд для того чтобы встать в суде по готовой бумажке прочитать одно предложение и поддержать иск. За сколько кто возьмётся? 1 или 2 заседания.

Ответы на вопрос (4):

Ищите юриста данного региона на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к выбранному вами юристу. По правилам сайта юристы не могут сами предлагать свои услуги клиентам.

Спросить
Пожаловаться

Если вы подробно описали все нарушения и обстоятельства в административном иске, то и присутствие в суде не потребуется.

Спросить
Пожаловаться

Игорь, можно поддержать позицию без включения в стоимость работы формирование правовой позиции и т.п., вопрос в стоимости непосредственно за выход. Её можно обсудить в личных сообщениях.

Спросить
Пожаловаться

Соседка жалуется на то что повесил бумажку на ее дверь и грозит вызвать полицию, оскорбление на бумажке не было в ее сторону. Это просто бумажка, что делать?

Подаю иск в суд, нужен полный список каждой бумажки для того, что-бы знать какую бумажку ксерить.

В районном суде на рассмотрении находится административный иск об оспаривании действий ОСП. Хотела через своего представителя, Ю имеющего доверенность, заверенную адмиистрацией МО ознакомиться с материалами дела, но у представителя отсутствует документ, подтверждающий наличие высшего юридического образования. Прошу юристов сообщить - КАС предъявляет требования к наличию высшего образования только в части участия представителя в судебном заседании, а ознакомиться с материалами дела, находящегося в суде может кто угодно - главное, чтобы была доверенность или для ознакомления с материалами административного дела судье также нужно кроме доверенности показывать и копию документа о высшем юридическом образовании?

Меня интересует вопрос получения юридического стажа для приобретения статуса адвоката. На данный момент у меня есть оконченное высшее экономическое образование стаж работы экономистом, также я заочно получаю высшее юридическое образование - осталось 2 года до защиты диплома. Я хотел узнать, если я сейчас пойду работать помощником адвоката, то будет ли полученный опыт работы защитан в юридический стаж, необходимый для получения статуса адвоката к моменту получения диплома о высшем юридическом образовании. В ФЗ ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ в главе 9, пункте 1 сказано: "У лиц, высшее юридическое образование которых является впервые полученным высшим профессиональным образованием, стаж работы по юридической специальности исчисляется не ранее чем с момента окончания соответствующего образовательного учреждения."

Этот абзац и вызывает у меня вопрос: будет ли работа помощником адвоката засчитана в необходимый юридический стаж в моем случае, ведь у меня уже есть высшее профессиональное неюридическое образование? Или все же необходимо получение диплома юридической специальности для накопления стажа?

Представителями в суде, за исключением дел, рассматриваемых мировыми судьями и районными судами, могут выступать адвокаты и иные оказывающие юридическую помощь лица, имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности.

Исходя из это статьи в городском суде я могу представлять интересы в административном судопроизводстве (бездействие приставов) не имея высшего образования?

Доброго вечера уважаемые адвокаты и юристы.

Суд присудил штраф по ст.20.6.1 КоАП РФ (отсутствие маски). Срок для оплаты штрафа 60 дней. Получил Постановление. А через неделю мне приходит бумажка из суда. Названия, что это, на бумажке нет, решение, предупреждение или напоминание. В бумажке этой говорится, что после оплаты штрафа я обязан принести в суд квитанцию об оплате штрафа.

Неужели необходимо сообщать в суд об оплате штрафа? Если да то чем это регламентируется?

ГИБДД например, выписав административный штраф такого не требуют.

На очередном судебном заседании буду вводить в дело нового адвоката, а точнее юриста, сама на заседании буду присутствовать. Скажите, пожалуйста, нужно ли мне делать доверенность для того, чтобы юрист мог представлять мои интересы в суде или я могу просто в начале заседания сказать, что это мое доверенное лицо и суд не будет вправе отказать в ведении дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашёл в интернете образец иска на уменьшение алиментов на содержание бывшей супруги, написал, пошёл в суд. секретарь толком не посмотрел иск, посылают меня к юристу, гос.пошлину ещё оплатить надо. На вопрос какую сумму надо оплатить посылают опять к юристу, юрист вам скажет сколько надо оплатить. Так вот вопрос: без юриста никак? И сколько надо оплатить гос. пошлину, для того чтоб они приняли и рассмотрели мой иск? разводились без юристов, алименты без юристов назначали, а теперь, без юриста никуда)

, без юридического образования (не адвокат).

что для этого требуется. Спасибо.

Работаю в юридическом агентстве (ООО...) 3 года юристом, образование высшее (бакалавриат). Будет ли это считаться стажем работы по юридической специальности, необходимой для приобретения статуса адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение