Или те, кто вступил в СНТ после 2001 г. так и не станут землевладельцами?

• г. Всеволожск

Есть участок в СНТ. Приватизировать я его не могу, т.к. стал членом СНТ после 2001 года. Участок можно только выкупить у администрации. На участке построил дом. Могу ли я оформить дом в собственность, не имея права собственности на землю? Мне сказали, что для этого я должен обратиться в администрацию для выделения мне участка под самовольную постройку. Но я так понимаю, что это и есть выкуп, да? Есть ли какие-то способы получения участка в собственность, не выкупая его? Или те, кто вступил в СНТ после 2001 г. так и не станут землевладельцами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! То, что Вы стали членом СНТ после 2001г. не лишает Вас права приватизировать земельный участок. Собирайте документы и сдавайте на оформление. Отказ в приватизации можно обжаловать в судебном порядке.