Кредитный счет заблокирован по ошибке - что делать, чтобы вернуть деньги?

• г. Тверь

Наложили арест на кредитный счет в банке, но исполнительное производство не мое, а моего полного тезки. Банк снял деньги со счета и пошла просрочка кредита. Как быть? Банк ничего не хочет слушать.

Ответы на вопрос (3):

Отменяйте исполнительное производство, далее предъявите претензию в банк или иск в суд к фссп.

Получается вы понесли убытки по вине приставов. Или по вине банка? Подавайте в суд.

Доброго времени. Банк тут ни при чем, Вопрос надо решать с судебным приставом-исполнителем. Через форму обращений в интернет-приемной УФССП Тверской области следует направить приставу заявление о том, что деньги взыскиваются с Вас как с двойника должника, приложить фото или скан Вашего паспорта с пропиской. Полагаю, что вопрос решится быстро и пристав вернет деньги.