Кредитный счет заблокирован по ошибке - что делать, чтобы вернуть деньги?

• г. Тверь

Наложили арест на кредитный счет в банке, но исполнительное производство не мое, а моего полного тезки. Банк снял деньги со счета и пошла просрочка кредита. Как быть? Банк ничего не хочет слушать.

Ответы на вопрос (3):

Отменяйте исполнительное производство, далее предъявите претензию в банк или иск в суд к фссп.

Спросить
Пожаловаться

Получается вы понесли убытки по вине приставов. Или по вине банка? Подавайте в суд.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени. Банк тут ни при чем, Вопрос надо решать с судебным приставом-исполнителем. Через форму обращений в интернет-приемной УФССП Тверской области следует направить приставу заявление о том, что деньги взыскиваются с Вас как с двойника должника, приложить фото или скан Вашего паспорта с пропиской. Полагаю, что вопрос решится быстро и пристав вернет деньги.

Спросить
Пожаловаться

На мой счет наложили арест в 2015 году исполнительной производство снято сегодня со счета сняли все деньги имел ли банк снимать деньги.

Такая ситуация: приставы наложили арест на кредитный счет в Почта-банке. Денег на счете было достаточно и на оплату взыскания, и на оплату кредита. Банк деньги снял в установленный день, но из-за того, что арест был снят только на следующий день впаял штраф за просрочку. Это вообще законно?

Банк направил исполнительный лист в другой банк о взыскании с меня денежных средств по кредиту. Другой банк наложил арест на все мои счета в этом банке, в том числе на счет на который я получаю детские деньги, исполнительного производства нет. С какого банка мне теперь взыскать денежные средства, так как идет судебный процесс, и судья говорит что все банки действуют правильно. Если можно взыскать то на какой закон сослаться, так как на 229-ФЗ Об исполнительном производстве здесь не работает, так как исполнительное производство не возбуждено. Все стороны в этом процессе уже все запутались, в том числе и судья.

Судебные приставы наложили арест на кредитный счет в банке. Деньги списываются судебным приставам, а по кредиту идет просрочка. Что делать? Как снять арест с кредитного счета?

У меня было исполнительное производство. Приставы арестовали зарплатную карту. Летом 2018 года в мтс банке я взяла в рассрочку телефон, естественно появились кридитный счёт и мне от мтс банка дали кредитную карту. В декабре приставы наложили арест на счета в мтс банке. В январе мтс банк передал мой кредит в ООО нсв. По исполнительному производству мне осталось уплатить сбор 7%,и арест со счетов в мтс банке приставы сняли, но коллекторы продолжают звонить, а из банка приходят письма на электронную почту, что якобы от приставов не было каких-то специальных реквизитов для снятия ареста. Что мне делать в этом случае?

Вопрос по аресту счёта. Пристав наложил арест на счёт в банке. Счёт кредитный. Приставу предоставили об этом информацию, арест в электронном виде снял, как он сказал. Когда снимется арест со счета в банке?

Арестовали счёт, на который мне перечисляется з/п, за просрочку по кредиту. С юристом банка договорилась о рассрочке платежей. Арест обещали снять. Снимут ли зарплату со счёта, она туда уже поступила, после ареста. Искала в банке данных исполнительное производство, на которое ссылается банк, его нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы арестовали кредитный счёт, за два дня до назначенной даты погашения очередного платежа, предоставил в банк постановление о снятии ареста со счетов, обещали снять на следующий день и не сняли. Дата платежа прошла, деньги зависли на счету, пошла просрочка. Когда банк обязан снять арест и можно ли теперь как-то решить вопрос с испорченной кредитной историей, моей вины в просрочке вроде нет?

Был непогашенный кредит в банке, судебные приставы наложили арест на банковский счет, соответственно, прошло 6 месяцев, долг погасился. Не должны банку. Пристав снял арест на счет. Вопрос: Пристав сам отсылает в банк постановление на снятие ареста счета? Или обязательно нужно взять у него копию и прийти в банк? Спасибо.

В середине декабря 2014 г. узнал от банка, что на мой счет судебными приставами наложен арест. Выяснилось, что в отношении меня было возбуждено исполнительное производство. Предмет исполнения: штраф ГИБДД 1500 р. Постановление об этом получил лично у приставов после того, как узнал об аресте счета.

В тот же день оплатил штраф. Исполнительное производство прекратилось.

Сегодня 21 апреля 2015 г. узнал, что счет продолжает быть арестованным. Сегодня со счета банк списал 1500 р. В банке выяснилось, арест никто не снял. Судебные приставы утверждают, что быть этого не может, они арест сняли.

Могу ли я подать в суд на компенсацию морального вреда за незаконный арест счета? На кого: банк или судебных приставов?

Счет зарплатный. Имею на иждивении ребенка 2,5 года. Иного дохода не имею. Сегодня счет продолжает быть арестованным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение