Какие права есть при разводе на автомобиль, купленный в кредит до брака?

• г. Уфа

Вопрос по авто.

Машина куплена до брака в кредит на меня, первоначальный взнос была машина парня на тот момент, и вот мы развелись, кредит за машину выплачивала все это время я лично через банк онлайн, поднакопила денег где то мама помогла и продала эту машину! Сейчас он написал на меня заявление в мвд что требует денег за свою машину (но в кредитном договоре это не указанно, написано про первоначальный взнос деньгами). Есму отказ дали по этому делу, и сейчас он не успокоился а подготовил со своим юристом адвокатом иск в суд на меня! У меня маленький ребенок, скажите пожалуйста может ли он на что то претендовать?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Увы, но дети. Не имеют право на имущество родителей и их доли в имуществе супругов нет. Он и на вашу машину не может претендовать, только на половину кредита выплаченного в период брака.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если докажет, что первоначальный взнос был его деньгами, то может их вернуть через суд. А если автомобиль был приобретен до брака, то он совместной собственностью супругов не является.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В рассматриваемой ситуации подавайте обоснованные возражения на иск молодого человека с приложением платежных документов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У Вас копия иска есть? Если есть, напишите, как иск называется, и что написано в просительной части иска, в самом конце, после фразы "ПРОШУ" (либо "ПРОШУ СУД"). Либо можно в личном сообщении прикрепить копию иска, персональные данные можно пока скрыть.

Подозреваю, что иск о взыскании с Вас неосновательного обогащения в виде стоимости его автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Дак он ничего и не платил, нигде не работал, копейки приносил домой, платила я с зарплаты или детских пособий.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению если у вас не было брачного договора, то суд не будет это учитывать.

Спросить
Пожаловаться

У него была машина которая куплена вне брака, но в браке от приобрел машину в кредит, а первоначальный взнос был сдачей старой машины в Trade-in. Может ли она на нее претендавать?

Машина куплена в кредит в браке, после кредит был выплачен женой, машина продана за 500 тыс., после эти деньги были внесены в первоначальный взнос на новую машину и кредит снова на 500. Сейчас выплачено 100, оформлен развод. И кредиты и машины были на жене, она и платила. Муж подает на раздел, что он может получить?

Такая проблема, с женой мы развелись, в браке была куплена машина в 2012 году, часть денег на эту машину были внесены с продажи моей машины купленой до брака, а часть денег дали мои родители, передача денег родителями не была не как оформлена, а есть только выписки из банка что они снимали деньги за день до покупки, через 1,5 года в 2014 году родители попросили деньги за эту машину и было принято решение продал машину маме по договору купли - продажи, супругу я предупредил что продаю машину маме так как им нужны были деньги, а на тот момент у нас такой суммы и отдать у меня не было. Сейчас бывшая супруга подала на раздел имущества и требует признать сделку ничтожной, как можно себя в этом случае защитить.

Машина была куплена в автокредит в браке, а первоначальный взнос брался в другом банке. Машина по соглашению сторон была продана в браке для погашения кредита. Теперь бывшая требует половину от продажи про устный договор говорит ни чего не знаю. Авто кредит погашен, а кредит по первоначальному взносу нет претензий по долгам не подовал.

В 2011 г был взят кредит на покупку машины, выплачен-машина продана, куплена в 2012 новая машина в кредит, на первоначальный взнос были внесены деньги за проданную машину (350 т. р.) в данный момент идет бракоразводный процесс-как делить эту машину, кредит платить ещё год.

До брака у мужа была машина, которая была продана в браке, после нее поменяли несколько машин, сейчас у жены есть кредит на машину, взятый в банке, но в кредитном договоре не указано, что он взят на машину. Будет ли вычтена сумма за машину мужа, которая была до брака и сумма за уредит жены при разводе?

Помогите пожалуйста советом. Мы собираемся разводиться с мужем. На нем сейчас числятся две машины, за одну он сейчас выплачивает кредит, это наша машина. О второй я узнала совершенно случайно, просто увидела документы, он никогда про нее не говорил. Могу я претендовать при разводе на обе машины?

Муж ничем мне никогда не помогал, все хозяйство я вела на свои деньги все годы нашего брака. Кредит за машину выплачивает он, и сказал мне, что я ничего не получу при разводе, потому что машина - собственность банка. Я боюсь, что он сейчас избавиться от обоих машин и тогда мне точно ничего не достанется...

Подскажите пожалуйста, как подстраховать себя в этой ситуации? И могу я претендовать на обе машины, если они были куплены за время нашего брака?

С уважением,

Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж купил машину в кредит, первоначальный взнос оплатил из своих денег 250 тыс. р., а кредит оформлен на меня, машина оформлена на мужа. Так же в кредитном договоре говорится о том, что нельзя продать машину пока не погашен кредит. Значит ли это, что нельзя менять владельца автомобиля? Законно ли переоформить авто на меня, чтобы я платила кредит и была владельцем машины?

Как грамотно подать на развод, нужно ли указывать авто, как совместно нажитое имущество? Так как машина мне эта не нужна, я просто не хочу остаться с кредитом и выплачивать, а муж уедет на авто, получив развод.

Во время брака была куплена машина, мы с мужем развелись имею я права на эту машину, или на часть машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение