Нелегальная работа на предприятии - отказ от расчета и шантаж начальства

• г. Барнаул

Работал на предприятии, отработал буквально несколько смен, стажировку 2 смены и самостоятельно 2-3 смены, работа не устроила, решил уволится, сказал начальству что ухожу, выплатите мне расчет, но работал не официально, то есть никто даже документы мои не посмотрел, при приеме на работу, мне это показалось странным, хотя предприятие достаточно большое, потом узнал от рабочих, что половина людей тоже работает неофициально, хотя зарплату получают, стажировка тоже оплачивается, но начальство на моё заявление об уходе сказали мне, если уйдешь никакого расчета не получишь, либо отрабатываю две недели, так как работать у них некому, тоесть получается принуждают к работе шантажируя тем, что не выплатят расчет, но никакого договора нет, что я обязан отрабатывать две недели, все только на словах, в итоге отказался и ушел не получив ни какого расчета, на моё возражение что я обращусь в трудовую инспекцию, сказали иди обращайся, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в суд с исковым заявлением о признании трудовых отношений. Статья 61 ТК РФ. Вступление трудового договора в силу

Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

Но всё это долго и муторно и забибикаетесь доказывать что Вы там работали если Вам еще ничего не платили...

Спросить
Пожаловаться

5 дней назад я устроила на стажировку в магазин. Сейчас поняла, что эта работа не для меня. Как мне написать заявление об увольнении со стажировки? Также вернут ли мне трудовую, при условии что она была заведена на этом месте работы? И должны ли мне заплатить за дни стажировки, т.к. стажировка оплачивается?

Устраивалась на работу девушка отдав документы. Ее поставили на стажировку после 2 смен стажировки. Отработала 2 полные смены самостоятельно. После чего со службы безопасности пришел отказ о приеме на работу. Получается 2 смены с 9:00 до 22:00 отработала бесплатно.

Пригласили на работу 3 дня стажировки сказали оплатят в случае если отработаю 15 смен, отработала 12 смен, после сказали что не берут меня на работу, т.к. к ним вернулся бывший сотрудник, а у него больше опыт в этой работе, хотя испытательный срок месяц, должны ли мне оплатить стажировку в этом случае.

Стажировка-обучение была около 10 смен, но меня не взяли на рабочее место. Говорили стажировка оплачивается. Но сказали я не работала, не прошла стажировку, поэтому не оплатят. Должны ли при этом выплатить, так как любая работа должна оплачиваться. Правильно ли это?

РАБОТАЮ В ЧОП.. ВАХТА 15 ДНЕЙ РАБОТА 15 ОТДЫХ... НАРОБАТЫВАЮ 240 ЧАСОВ В МЕСЯЦ.. НА ПРЕДПРИЯТИИ НЕ ВЕДЕТСЯ СУМИРОВАННЫЙ УЧЕТ.. РАБОТАЕМ 2 СМЕНЫ ПОДРЯД (ВТОРАЯ СМЕНА В 2-М РАЗМЕРЕ НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ)... РАБОТАДАТЕЛЬ ОПЛАЧИВАЕТ ТОЛЬКО РАБОЧИЕ ЧАСЫ... вопрос: что делать. Что б получить деньги за переработанные часы и что будет предприятию. Если обращусь в трудовую инспекцию? С ув!

Устроился охранником в магазин, 3 дня стажировки отработал, после чего мне объявили, что я не подхожу.

Отработал полные 3 смены по 14 часов.

Как оплачивается стажировка полностью или как они хотят 50% за смену. Договор сказали заключат после стажировки.

Работаю на предприятии, при корректировки программы допустил ошибку. В итоги станок вышел из строя на 2 смены. Свою вину я не отрицал, с начальником договорились что я отработаю, выходя на работу в резервную смену (график работы 2 через 2). Естественно резервная смена не оплачивается. Отработал уже 2 недели без выходных, то есть 3 резервных смены. Я считаю что 3 резервных смен достаточно, а начальник говорит мало. У меня вопрос законны ли его требования? И могу я отказаться выходить в резервную смену? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить свою зарплату?

Устроилась в алкомаркет "РоссАл" продавцом-кассиром, ичпытаткдьный срок 6 смен (не оплачиваються если ты не подошел). Я отработала стажировку, и вышла в смену. Отработав 11 смен, меня вызвала СБ.В общем меня сначала отстранили от работы, я ждала когда восстановят. В итоге сама поехала и забрала трудовую. В трудовой ни каких записей, РАСЧЕТ ТАК МНЕ И НЕ ВЫПЛОТИЛИ!

Устроился я два месяца назад на работу, мне сказали что месяц или два не офицально, потом офицальное трудо устройство по договору, зарплата сдельная от 20-40 000 т.р,я отработав 2 недели дали аванс 3 000 т,р отработав еще две недели до зарплаты мне дали 1 000 т,р зарплату, из рашета что заработано мной 24 000 т.р,мужики устроили забастовку потребовав выплаты з.п но работадатель заявил что денег нету, ждите выдал еще по 2 000 т.р всем на этом все все начали работать дальше, я пошёл увольняться и потребовал расчёта мне почитали 24 000 - 6 000 т.р вобщем 17 500 т.р мне должна фирма, в офисе сказали денег мы не выдаем все вопросы к директору начальству. Мастер мне сказал что, подожди пару недель мне позвонят все выплатять, прошло уже месяц я на другой работе уже зарплату жду на днях. Как быть мне не отдают з.п с прошлого места работы? Я пригрозил им трудовой инспекций они сказали, иди пиши заявление если хочеш. Так у меня ни договора ни каких доказательств нету кроме пропуска!? что делать не знаю.

Устроилась на работу, взяли на стажировку, отработала стажировку 10 дней, потом узнала что она бесплатная, работаю дальше, начальница взяла мою трудовую книжку и ксерокопии документов, сейчас уже обработано 22 смены, считай чуть больше месяца, теперь думаю уйти отсюда, не подходит мне это рабочее место так как аванс оказывается меньше и претензии ко мне имеются не об основанные, так как мне говорят что мало продаж, но если нет людей то нет и продаж соответсвенно) я не могу выходить из магазина и заставлять людей зайти и купить то что я им скажу) скажите пожалуйста, как мне обязаны выплатить деньги? Со второго дня стажировки работаю по полной смене.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение