Как перевести пенсию лежачего мужа, чтобы получать за него.

• г. Красноярск

Как перевести пенсию лежачего мужа, чтобы получать за него.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно оформить нотариальную доверенность от супруга на получение пенсии, для этого нужно вызвать нотариуса на дом.

Здравствуйте. Вам можно оформить доверенность на получение пенсии.

Он говорит, но подписать врятли что то сможет, сознание не ясное, но на вопросы отвечает.

Тогда лучше обратиться в суд с заявлением о признании мужа недееспособным.

Возьмите в поликлинике мед. карту супруга или ее копию, чтобы приложить к заявлению.

Суд запросит в мед. организациях документы для проведения экспертизы, чтобы установить, есть ли основания для признания человека недееспособным.

После этого в органах опеки назначат опекуна, которым можете быть Вы.

Вы как опекун сможете получать пенсию за недееспособного, а Вашей обязанностью станет осуществление ухода за больным.