Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

19.02.2001, 10:54

Как оплачивается дежурство в выходной или праздничный день на рабочем месте. Что такое не нормируемый рабочий день.

Ответы юристов

24.02.2001, 13:30

Остановлюсь на дежурстве. От сверхурочной работы нужно отличать привлечение рабочих и служащих к дежурствам после окончания рабочего дня (смены), а также в выходные и праздничные дни для решения неотложных вопросов и обеспечения контроля за соблюдением на предприятии или в учреждении надлежащего порядка.

Привлекать рабочих и служащих к дежурствам можно только в исключительных случаях с согласия профсоюзного комитета не чаще одного раза в месяц. Дежурство в выходные и праздничные дни компенсируется предоставлением в течение ближайших 10 дней отгула той же продолжительности, что и дежурство. Денежная компенсация за дежурство не предусмотрена ни в каких случаях. При увольнении работника, не получившего отгула за дежурство, ему следует предоставить отгул до увольнения. К дежурствам не привлекаются те рабочие и служащие, которым не разрешается работать в сверхурочные часы, а также матери, имеющие детей в возрасте до 12 лет.

По поводу ненормированного рабочего дня.

В некоторых случаях работникам может устанавливаться ненормированный рабочий день. Обычно это происходит, когда время труда точному учету не поддается, и работник вправе самостоятельно распределять свое рабочее время. Ненормированный рабочий день реализуется и в том случае, когда работников обязывает к этому администрация, и тогда, когда они вынуждены трудиться на своем рабочем месте сверх обычного времени или приходить на работу раньше для выполнения служебных обязанностей.

Такая переработка не считается сверхурочной работой. Как правило, на предприятии есть список должностей рабочих и служащих с ненормированным рабочим днем.

Вопрос

11.01.2014, 16:20

Скажите, в срок ремонта 45 дней входят выходные и праздничные дни, или только рабочие?

Скажите, в срок ремонта 45 дней входят выходные и праздничные дни, или только рабочие?

Ответы юристов

11.01.2014, 16:35

Входят все дни.

12.01.2014, 05:04

45 календарных дней.

Вопрос

14.01.2008, 21:49

На такой вопрос. Возможно ли принять работника в выходной или праздничный день,

На такой вопрос.

Возможно ли принять работника в выходной или праздничный день, если на предприятии нет приказа о работе в эти дни и фактически предприятие не работает?

Заранее благодарна.

Ответы юристов

14.01.2008, 23:28

Нет.

Вопрос

28.11.2016, 08:14

Работник в свой выходной день на рабочем месте курил распивал спиртные напитки как привлечь к дисциплинарной ответственности.

Работник в свой выходной день на рабочем месте курил распивал спиртные напитки как привлечь к дисциплинарной ответственности.

Ответы юристов

28.11.2016, 08:16

Для привлечения к дисциплинарной ответственности нужно отобрать от работника объяснительную и издать приказ о наказании.

28.11.2016, 08:20

В порядке ст. 193 ТК РФ, т.е. надо взять объяснительную по поводу причин его нахождения на рабочем месте в неположенное время. А потом привлекать за самовольный выход на работу.

28.11.2016, 11:19

Не имеет значения, был ли это рабочий или же нерабочий день.

Работник скорее всего, нарушил правила внутреннего распорядка и режима организации (если таковые имеются, и работника с ними ознакомили).

Если работника привлекли к работе в нерабочее для него время по приказу, то он нарушил трудовые обязанности. Если же он вышел на работу самовольно, то он нарушил режим работы организации.

В таком случае необходимо потребовать от него объяснительную и решать вопрос в порядке, предусмотренном ст.189 и ст.193 ТК РФ.

Удачи Вам.

Вопрос

08.07.2017, 21:44

Надомное дежурство в выходные ив праздничные дни должны ли оплачиваться или предоставляться отгул если не были вызваны на работу.

Надомное дежурство в выходные ив праздничные дни должны ли оплачиваться или предоставляться отгул если не были вызваны на работу.

Ответы юристов

08.07.2017, 21:53

В трудовом кодексе нет такого понятия, как дежурство на дому. Если Вы дежурите на дому, при этом отработав рабочую неделю, то это время оплачивается как сверхурочное время.

Вопрос

26.09.2016, 19:49

Что такое не нормированный рабочий день.

Ответы юристов

26.09.2016, 19:50

Статья 101. Ненормированный рабочий день

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 101]

Ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашениями или локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников.

26.09.2016, 19:50

Это когда время работы не ограничено 8 часами, есть только начало дня, а окончания нет.

Вопрос

24.01.2018, 14:03

В договоре прописано что все выходные и праздничные дни должны оплачиваться, а оплачивают, только рабочие дни? Что делать?

В договоре прописано что все выходные и праздничные дни должны оплачиваться, а оплачивают, только рабочие дни? Что делать?

Ответы юристов

24.01.2018, 15:32

Перечитайте еще раз условия договора. По сути - оплачивается работа, а в остальные периоды, когда работник не работает - достаточно странно требовать оплаты (непонятно, за что).

Вопрос

25.07.2018, 10:57

Если врач работает сменным графиком, как оплачивается ему работа в выходные и праздничные дни, если на эти дни попадает дежурство?

Если врач работает сменным графиком, как оплачивается ему работа в выходные и праздничные дни, если на эти дни попадает дежурство?

Ответы юристов

25.07.2018, 11:46

Ст.153 Трудового кодекса РФ говорит о том, что работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере. Данные гарантии распространяются на всех работников независимо от режима рабочего времени.

Перечень нерабочих праздничных дней определен в ст.112 ТК РФ. Работодатель может предложить Вам работу в праздничный день, только по Вашему письменному желанию и с учётом мнения профсоюзного органа (если такой есть).

Ст.350 ТК РФ допускает привлечение медицинских работников к дежурству на дому. Данное дежурство оплачивается из расчёта ½ часа рабочего времени за каждый час дежурства на дому.

Ст.153 ТК РФ Устанавливает оплату труда в выходные и нерабочие праздничные дни. работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

Конкретные размеры оплаты могут быть установлены локальным –нормативно правовым актом (коллективным договором например).

Исходя из вышесказанного, если рабочий день при сменном графике выпадает на выходной, день оплачивается не менее чем в двойном размере, либо Вам предоставляется отгул на один день. При дежурстве не входящем в график, и не подпадающем под ст.350 ТК РФ применяется ст. 99 ТК РФ – и данная работа относится к сверхурочной, при которой продолжительность рабочего дня не должна превышать 4 часов в течение 2 дней подряд.

С Уважением Иванов Сергей Александрович!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских