Как оформить дом после смерти бабушки, если у нас нет необходимых документов - план действий, стоимость и сроки

• г. Георгиевск

Какие документы нужны для оформление дома? Дом был оформлен на бабушку, она умерла, остались 6 внуков, почти никаких документов нету! С чего начать оформление? Примерно сколько нужно для этого денег и время?

Ответы на вопрос (1):

Начать надо с обращения к нотариусу. Открывайте наследственное дело, нужны документы о родстве, свид.о смерти, справка с места жительства бабушки. Далее, по запросам нотариуса можно получить дубликаты правоустанавливающих, кадастровые документы, справку о стоимости. Сколько понадобится денег - не могу сказать, расценки устанавливаются решением местной нотариальной палаты.