Как оформить дом после смерти бабушки, если у нас нет необходимых документов - план действий, стоимость и сроки

• г. Георгиевск

Какие документы нужны для оформление дома? Дом был оформлен на бабушку, она умерла, остались 6 внуков, почти никаких документов нету! С чего начать оформление? Примерно сколько нужно для этого денег и время?

Ответы на вопрос (1):

Начать надо с обращения к нотариусу. Открывайте наследственное дело, нужны документы о родстве, свид.о смерти, справка с места жительства бабушки. Далее, по запросам нотариуса можно получить дубликаты правоустанавливающих, кадастровые документы, справку о стоимости. Сколько понадобится денег - не могу сказать, расценки устанавливаются решением местной нотариальной палаты.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, что необходимо для оформления дома. Какие документы, справки... Мы построили дом, на него нет вообще никаких документов - только на участок. В доме уже начали жить. С чего нам нужно начать оформление?

Скажите пожалуйста, у моей бабушке есть земля, может ли она оформить дарственную на нескольких человек, и какие документы для этого необходимо, сколько примерно это будет стоить. Так же у нее есть дом, но он оформлен на ее мать, т.е. на мою пробабушку, когда она умерла, бабушка не оформила дом, что нужно для того чтобы оформить этот дом сейчас, и можно ли оформить его срвзу на внуков, спасибо!

Такая проблема мне нужно вступить в наследство на дом, но дом числится на бабушке она собственник дома, бабушка уже давно умерла и не каких документов на дом вообще нету. Я могу как то теперь вступить в наследство? Как то восстановить документы? И какие вообще нужны документы для этого?

У нас умерла бабушка, от неё остался дом. Но на него нет ни каких докуметов былы утеряны. Какие нужно документы собрать, с чего начать и сколько будет стоить?

Моя бабушка умерла год назад. Наследники на дом - моя мама и дядя (дети моей бабушки). Оформлением дома никто не занимался все это время, он стоял никому не нужный. Сейчас мама хочет его продать, но никаких документов на дом нет, все они утеряны. Какие документы необходимо сделать? Как вступить в наследство и переоформить дом на маму? Что для этого нужно? Дом в селе, никто не может подсказать, куда надо обращаться, и с чего начинать.

Есть дом в деревне, который построен давно уже. Дом был оформлен на бабушку, которая умерла. Документов на дом нету. Какие действия нужно выполнить, чтобы зарегистрировать дом и какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить дом, он был не оформлен, решили взять оформление на себе. Документов почти никаких нет, в доме два наследника которые только вступили в наследство и ничего не оформляли, подскажите пожалуйста с чего начать оформление?

Какие нужны документы для переоформления дома. После смерти деда и, бабушки, бабушка была квартиросъёмщиком, дом не приватизирован, в доме прописано 7 человек (учитывая бабушку), которая умерла. У бабушки остался сын (дядя), его четверо детей и я внук (сын ее дочери которая умерла 10 лет назад. Я хотел бы оформить лицевой счет, дом на себя, так как дядя алкоголик. Как поступить в этой ситуации, с чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение