Если мне, допустим, 35 лет и 1 месяц, значит ли это, что я старше 35 лет?

• г. Грозный

Хотелось бы узнать обоснованный ответ на понятие не старше 35 лет. Если мне, допустим, 35 лет и 1 месяц, значит ли это, что я старше 35 лет? Если - да, то почему на вопрос сколько вам лет? я должен отвечать - 35.

Т.е., можно ли утверждать, что я не старше 35 лет, если мне только полных 35 лет (не учитывая месяцы), но пока ещё не исполнилось 36 лет?

Большая просьба указать нормативный документ, на основе которого Вы, возможно, ответите на мой вопрос.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Законодательством порядок подсчета лет не регулируется. Равно как и не регулируется, как отвечать на вопрос о возрасте. В случае необходимости любой задающий, как, например, в медицине, может уточнять, какую информацию о возрасте ему надо знать.

В медицине вопрос о возрасте звучит так ""количество полных лет".