Что делать, если линии электроэнергии мешают строительству на земельном участке в снт?

• г. Калининград

Имеется в собственности земельный участок в снт. В данный момент начал строительство дома и возникла проблема, что прямо посередине участка (не по границе или краю) проходят линии электроэнергии от одного столба к другому, что мешает строительству. При обращении к председателю снт четкий отказ на перенос столба, якобы 25 метров от ЛЭП является обременением, но при покупке по документам такого обременения нет. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна, обратитесь письменно с вашим предложением к ресурсоснабжающей организации.

А как давно эти опоры ЛЭП там появились? Вы как давно собственник земельного участка? Когда покупали ЗУ опоры ЛЭП уже там были? Прежний собственник ЗУ давал согласие на размещение ЛЭП.? Сама ЛЭП какой организации принадлежит то есть СНТ или ОА Янтарьэнерго? Исполнительная топографическая съёмка у вас имеется в подтверждение ваших слов о прохождении воздушной ЛЭП через середину участка? Сведения о границах вашего земельного участка внесены в ЕГРН? Что это за линия ЛЭП какое у неё предназначение, например, электроснабжение СНТ.

Вам надо объяснять вашу ситуацию юристу во всех подробностях и отвечать на его вопросы. И только после после этого будет понятно, что можно сделать в данной ситуации. Да и в обезличенном виде проблему сложнее понять и что-то конкретно подсказать. Как-то, так. Выбор только за вами.