Спорный аттестат - оценки и мнения.

• г. Петропавловск

В 10 классе за первое полугодие 2-четвёрки но годовое все 5. В 11 классе все 5. Но мне выдали синий аттестат имея оценки все 5. Говоря что в 10 классе за первое полугодие присутствует 4-ка. Правильно ли? Или мне можно получить красный аттестат?

Ответы на вопрос (2):

Альфия, здравствуйте.

Выдача ученикам красного аттестата (золотая медаль) в 11 классе происходит, если у ученика все оценки «отлично» по предметам, которые были в средней школе за два последних года обучения, успешное ЕГЭ по всем 4 предметам и русский язык и профильная математика не менее чем на 70 баллов, базовая математика не менее чем 5 баллов.

Скорее всего, дело в оценках за 10 класс. Если все требования выполнены, нужно писать обращение в департамент образования Вашего региона.

Здравствуйте. Да, всё верно. Я и сама получила синий аттестат за две 4 в одном из полугодий, увы. И в этом синем аттестате были одни 5. Медаль тоже не получить в таком случае.