Возможен ли обмен нетбука на другой, возможно даже с доплатой?

• г. Обнинск

При покупке нетбука в магазине нас ввели в заблуждение, указав на ценнике другую информацию, чем оказалось на самом деле. Если быть точным, то на ценнике было указано, что процессор двухъядерный, а дома выяснилось, что одноядерный. Возможен ли обмен нетбука на другой, возможно даже с доплатой?

Ответы на вопрос (1):

если ваш ноутбук исправный то обменять его не получится даже с доплатой а там как с магазином договоритесь

Спросить
Пожаловаться

При покупке я уточнила, что буду им интенсивно пользоваться, продавцы-консультанты меня заверили, что на работу, производительность нетбука практически не влияет то, что его процессор одноядерный или двуядерный. Могу ли я поменять нетбук, если такая информация не соответствует действительности, поскольку, как уже успела заметить, что ежедневная многочасовой работа с несколькими приложениями существенно сказывается на его быстродействии, а судя по мнению экспертов, именно количество ядер процессора позволяет снять проблему (http://www.master-hard.com/?p=81)? Я пыталась поменять нетбук, но продавцы ссылаются на то, что это технически сложный продукт и возврату и обмену не подлежит, ищут незначительные дефекты (хотя я очень аккуратна в использовании, но обнаружили небольшую царапину на глянцевой поверхности, хотя ни в инстрункции, ни сами продавцы не предупредили о том, что она легко повреждается (нетбук я протирала мягкой тряпкой от пыли) больше с целью не делать обмен. Такое сложилось впечатление. Спасибо.

В магазине, при примерке, на товаре обнаружено 2 ценника, а именно, ценник магазина, с суммой соответствующей при проведении продажи на кассе и ценник поставщика из другого магазина с ценой ниже, чем на ценнике магазина, в котором совершалась покупка. По какой цене должны продать вещь?

Приобрела алкогольную продукцию в сети магазинов пятёрочка, в 18:00.На ценнике была указана цена 92 р.,при покупке 0 шт,сделала вывод что за одну единицу, по приходу домой проверила чек, оказалось подсчитано было 185 р.Пришла в магазин на следующий день, на что звм директора магазина ответила мне что на данный товар действует акция 1+1 за 185 р. Продавцом при покупке я предцпреждена не была и на ценнике я такой информации не видила, ни возврат ни вторую единицу товара мне не выдали, сказав что алкогольная продукция по новому закону возврату не подлежит, на мою претензию что я как покупатель была введена в заблуждение, сказали что продавец ни о чем придупреждать не должна, а ценники делаются не магазином. На сколько ситуация правомерна?

При покупке пуховика продавцом мне была предоставлена информация о том, что производитель данного товара Россия. На ценнике, который был прикреплен к данной вещи также было написано Россия. Потом оказалось, что производитель Китай. Я заявила в Роспотребнадзор, магазин проверили, подтвердились все заявленные мной пункты, и магазин оштрафовали. Но теперь я подала в суд, потому что вследствие того, что при покупке мне была предоставлена недостоверная инфо о товаре и его производителе, я совершила покупку вещи, которая мне не была нужна. А именно - я хотела русскую вещь, а не китайскую.

После проверки потребнадзором в магазине, естественно, поменяли ценники. Написали Китай. Но я успела взять старый ценник, на котором стоит Россия. И также у меня есть видеозапись, что именно в этом магазине имели место быть именно эти ценники. Единственно, что на записи не указана дата, но видеокамера у меня с кассетой, а не цифровая.

Теперь в суде ответчик говорит, что я сама написала эти ценники и представила в суд. Обвиняет меня в мошенничестве и введении Суд в заблуждение.

Хочу отметить, что все вышеперечисленные случае происходили при свидетелях с моей стороны.

Скажите, пожалуйста, будут ли доказательством в суде те старые ценники, которые я представила и видеозапись?

Заранее благодарю,

с уважением.

Покупал плитку и многое другое что с ней связано, взял несколько плиток вставок типа декор, на ценнике внизу была цена 200 руб, на кассе оказалось что цена 500 руб и на самом деле это не декор плитка а бордюр, как и написано на ценнике и цена за бордюр, который находится в другом месте, но ведь ценник стоял под декором и я ведь не должен ходить и высматривать то это или нет, я покупаю 100 наименований и каждый я должен идентифицировать, ходить с линейкой и мереть всё? или с весами или ещё с чем-нибудь? (в магазине мне стали объяснять что на ценнике кроме названия и стоимости указан ещё и размер изделия-который не совпадает с размером декора который я взял) если магазин предлагает мне товар то он должен позаботиться о том чтобы не вводить меня в заблуждение. Укажите пожалуйста на какие статьи защиты прав потребителя мне можно рассчитывать чтобы получить декор за ту цену которую я увидел на ценнике (ценник на бордюр)?

Могу ли я вернуть деньги за мотокультиватор, если в магазине при покупке была получена недостоверная информация: было сказано, что глубина вспашки 30 см, а на самом деле 18 см. Культиватор не использовался.

Куплен день назад. Правильную информацию нашли на сайте этого магазина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, купила в магазине медицинский прибор по цене 6500 руб. Цена была указана на ценнике с печатью. Во время покупки мне предложили журнал, в котором указаны товары этого магазина. Я взяла журнал и ушла домой. Дома я увидела, что цена на прибор, который я купила, в журнале стоит цена 1500. При моем обращении в магазин, мне объяснили, что это опечатка. Деньги возвращать отказывают. В магазине так и весит ценник 6500. Скажите, если я подам в суд, я смогу выиграть это дело?

Приобрел ноутбук в магазине Эльдорадо. Продавец указал что ноутбук - двухъядерный, батарея держит от 6 до 8 часов. Дома выясняется, /покопался в Интернете/-что процессор - одно ядерный, батарея держит только до 2 х часов. Как быть? Смогу я сдать или обменять на другой ноутбук. Подскажите - есть шанс? Собираюсь ехать в магазин. Да, прошло 4 дня как купил. Жду совет - Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение