Я студентка очного отделения получаю социальную пенсию по потере кормильца, хотела проконсультироваться у Вас

• г. Санкт-Петербург

Я студентка очного отделения получаю социальную пенсию по потере кормильца, хотела проконсультироваться у Вас, будут ли платить мне пенсию, если я устроюсь на работу не официально, а по трудовому договору?

Ответы на вопрос (1):

Да, будут. В данном случае Вы потеряете право на пенсию, если по тем или иным причинам уйдете с очного отделения, либо достигнете возраста 23 лет. Иного из содержания законодательства не следует.