И если нет то сколько есть времени для официального трудоустройства (в течении какого времени можно подать заявление на возврат).

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста возможен ли возврат с покупки квартиры, Квартира куплена в июле 2012 года по ипотеке за 2750000 от банка взяли 1600000 на 15 лет, Официального дохода нет, есть оформленное ИП но отчетность по налогам нулевая, выплаты только в пенсионный фонд. Возможно что то получить? И если нет то сколько есть времени для официального трудоустройства (в течении какого времени можно подать заявление на возврат). Сколько можно получить по мимо 260 тыс. если проценты по кредитному договору составляют 2100000. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

По тексту: пока невозможно, суть вычета - как раз возврат НДФЛ. Кстати, если ЕНВД или УСНО - тоже не будет, при таких режимах НДФЛ не поатится.

Вычет можно предъявить в любой момент, не лимитируется сроками давности.

Со всей суммы процентов, естественно, за каждый налоговый период - не более чем уплачено (как процентов, так и НДФЛ).