Срок выхода на работу после больничного листа при бронхите находясь в отпуске в другом регионе

• г. Самара

В какой срок я должен выйти на работу после закрытия больничного листа? Находясь в отпуске заболел бронхитом, оформил больничный лист, работа находится за 1100 км от места жительства.

Ответы на вопрос (2):

Теоретически на следующий день.

Спросить
Пожаловаться

По закону выход на работу после больничного осуществляется на следующий день. Но поскольку Вы были на больничном в период отпуска, то отпуск продлевается на количество дней больничного. Поэтому у Вас будет время прибыть на работу вовремя.

Спросить
Пожаловаться

Вот такая ситуация... Находясь в очередном отпуске заболел, до окончания отпуска осталось 4 календарных дней, по закрытию больничного листа явился на работу через 4 дня, начальник требует объяснительные о том что не сообщил о болезни и за прогулы 4 дней после закрытия больничного листа... Как быть с прогулами ведь 4 дня это мой оставшийся отпуск, сотрудник отдела кадров находится в отпуске...

Я находясь в очередном Отпуске заболел и взял больничный лист (Остео хондроз), больничный лист закрыт. У меня осталось 5 дней отпуска. Хочу после закрытия больничного листа отгулять положенный Отпуск (5 дней), Руководитель (начальник участка) не подписал), Дректор Шахты Бутовская посоветовал согласовать с непосредственным начальником... Я был вынужден сегодня 18.01.2013 приступить к работе... Как мне поступить? Больничный лист закрыт 17.01.2013.18 января я вышел на работу... Отпуск мной не догулян... Мой начальник не собирается отдать 5 дней... как произойдет оплата? Куда мне обратиться? (г.Кемерово, Шахта Бутовская, Понамарев Владимир Иванович)

Работник находится на больничном с ребенком (болеет ребенок), но вышел на работу до закрытия больничного листа (ребенок еще болеет). Может-ли он предоставить больничный лист после или должен не выходить на работу до закрытия больничного? Спасибо!

Когда задавать больничный лист, сразу после закрытия одного больничного листа или при закрытии всех больничных листов на протяжении всей болезни?

Находясь в очередном отпуске сын заболел, получил больничный лист. Сохраняется ли право по продлению отпуска на количество дней больничного листа?

Проконсультируйте пожалуйста. Сотрудник работает на двух работах по 0,5 ст. У него заболел ребенок. На одной работе он не может быть без больничного листа т.к работа с утра и с ребенком некому сидеть, а на второй, которая после обеда и родственники могут посмотреть за ребенком ему вообщем то больничный не нужен т.к сотрудник может выйти на работу. Вопрос: имеет ли право сотрудник взять больничный лист только по одному месту работы? Спасибо.

26.02.2016 закрывают больничный лист. По графику работы надо выходить 29.02.2016 г. Вопрос так когда надо выходить на работу после закрытия больничного листа. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионер планировал уволиться с работы после отпуска. В отпуске заболел. Будет ли оплачен больничный лист и можно ли уволиться во время продлившегося из за больничного листа отпуска?

В течение какого времени после закрытия больничного листа, болевший работник обязан предоставить свой больничный лист по месту своей работы?

Скажите пожалусто, я написала заявление на отпуск с последующим увольнением, находясь в отпуске - заболела, 14 дней была на больничном, сдала больничный лист работадателю, и продолжаю находится в отпуске до конца отпуска: в какой срок работадатель должен оплатить больничный? И в праве ли отказать мне в выплате больничного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение