Как перенести суд из-за травмы - когда невозможно добраться на костылях?

• г. Екатеринбург

У меня должен быть суд 24.06.2022. Я сломал ногу 1 мая, лежал в больнице до 1 июня. Есть справка, что ходить на костылях еще 3 месяца, на ногу не делать нагрузок. Суд в другом городе, 7 часов езды от меня. Очень трудно будет добираться на костылях. Подскажите, возможно ли перенести суд до выздоровления? Или нужно ехать?

Ответы на вопрос (1):

Направьте в суд ходатайство о переносе даты рассмотрения дела в связи с Вашей травмой, приложите подтверждающие документы. Просите суд не рассматривать дело без Вашего участия. Поскольку заседание будет уже 24.06., то направляйте документы через ГАС Правосудие (электронно). Имейте в виду, что перенос заседания - это право, а не обязанность суда.