Может ли ютуб-блоггер, осуждавший свою страну, получить убежище в Европейском союзе?

• г. Новосибирск

Если ютуб-блоггер, осуждавший действия своей страны и развязанные ей боевые действия, попросит убежища в стране ЕС, (к примеру Германия) таким образом: Прилетит из третей страны не ЕС, к знакомому, будучи в гостях запишет видео выскажет свои мысли и осуждения и опубликует видео, за которые в на родине грозит уголовное преследование, вплоть до лишения свободы. Сможет ли он расчитывать на получение убежища? Ведь основания и страх опасение преследования, у него появятся уже в самой стране где он просит убежище, но они естественно вполне реальны, и это подтверждает само законодательство страны из которой он изначально прибыл. Так может сработать?

Ответы на вопрос (5):

Единственное что можно сказать помощи попросить можно, это ваше право. Но может так получиться, что на просьбы ЕС не отреагирует, а СОБР уже на выезде. Закон лучше не нарушать, если вы гражданин России.