Какие льготы на санаторно-курортное лечение имеют жены военных пенсионеров ст.прапорщиков?

• г. Москва

Какие льготы на санаторно-курортное лечение имеют жены военных пенсионеров ст.прапорщиков?

Ответы на вопрос (6):

Супруги военных пенсионеров, имеющих срок службы 20 лет и более) – оплачивают 50% стоимости путевки

- - -

Супруги военнослужащих при прохождении военной службы в районах крайнего севера и приравненным им имеют право на бесплатный проезд раз в год, льготы монетизировали. Путёвка бесплатная, вы и супруг оплачиваете стоимость проживания в санатории 2000 руб в день, дом отдыха 1000 руб. Остерегайтесь дилетанта-обращайтесь к профессионалам 8-985-109-31-32

Согласно ч.5 ст.16 ФЗ "О статусе военнослужащих" права и социальные гарантии в части санаторно-курортного лечения распространяются на прапорщиков и мичманов, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с ОШМ, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более. На членов их семей эти права не распространяются, т.к. указанная правовая норма предусматривает их распространение только на членов семей офицеров.

При получении путёвки мужем, жене предоставляется скидка 50 %

Мне был дан ответ что жены ст.прапорщиков уволенных на пенсию имеют льготы на курортно-санаторное лечение. А в этой статье только для офицерских жён. Так к какой категории относятся прапорщики и мичманы? Разъясните пожалуйста.

Прапорщики и мичманы относятся к своей категории, не офицерской, Вы это знаете прекрасно... А вопрос свой адресуйте в МО РФ.