Как сдать анализы на мочу и кровь, если меня не принимают в поликлинике?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня выписали из областной больницы и отправили в местную поликлинику сдавать анализы на мочу и кровь. Терапевт меня не принял и ничего не выдал. Сказал что я числюсь ещё в больнице. В регистратуре мне отказали в записи и сказали что только в пятницу можно. При учёте того, что анализы я должен сдать уже завтра, а в пятницу должен поехать в областную поликлинику на осмотр. Как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Жаловаться главврачу поликлиники, не поможет - звонить на горячую линию Минздрава.

Спросить
Пожаловаться

Мне 52 года, зовут Елена. Моя ситуация такая: после праздников случился приступ панкреатита. Я вызвала сама скорую и меня госпитализировали. Так как больница поселков ая я решила что лучше поехать в областную больницу. Я хотела уйти, но меня не выпустили сказав что во время ковида меня из больницы никто не выпустит. Я сказала, что никто не имеет права меня удерживать насильно в больнице. Мне врач сказал, что меня в областной никто не примет из-за ковида. Нужно направление из районной больницы для госпитализации в областной больнице. Я осталась в этой районной больнице ждать направление. Через неделю меня отправили в областную больницу. После выписки из больницы, спустя месяца 3, я обратилась в районную больницу к врачу неврологу, он же и психиатр, с проблемой ревматоидный артроз. На приеме я была в шоке от того что врач невролог и психиатр в одном лице, мне объявил что меня поставили в наркологии на учет и мне нужно теперь проходить там мед. освидетельствование. Я такого не ожидала. Это вообще стало случаем что я узнала о постановке на учет в наркологию. Даже в выписке из больницы об этом ничего не написано и врач выдавая выписку вообще ничего не сказал. Отчаяние от того что ничего не могу сделать. И на работу не могу устроиться. Подаю анкету и на резюме идет отказ. Что же мне делать?

Мой папа лежал в больнице и при выписке ему врач поставил диагноз ХОБЛ 3 стадии, когда я попросила его терапевта дать направление в область т.к от их лечения ему становилось только хуже, то врач выписала направление, но указала что у него 4 стадия. И когда мы приехали в областную больницу у него даже не стали брать ни какие анализы, просто выписали лекарства и сказали мол что вы хотите раз у вас уже последняя стадия, лучше уже не будет. Я просто знаю много историй когда врачи нашей больницы ставят не правильно диагноз, и поэтому надеялись подлечиться в областной но благодаря исправлению терапевта мы остались без осмотра и лечения.

В областной поликлинике аллерголог рекомендовал письменно в своем заключении повторный осмотр пульмонолога и ЛОРа. В регистратуре областной поликлиники сказали, что на текущий день талонов уже нет, мне нужно обратиться к терапевту по месту жительства и терапевт запишет на прием в область. Терапевт по месту жительства направляет к местному ЛОРу и местному пульмонологу. Правомерно ли это?

Ситуация такая. Я проживаю в Карелии, но хочу сделать операцию в спб, уже была в больнице, есть направление. Врач сказал, сдать анализы по месту жительства. Но терапевт мне отказал в выдаче направлений, Он сказал операция платная, говорю нет по полису. Говорит эти анализы все дорогие, нас контролируют. Поэтому не могу выписать. Отправил сдавать платно. Правомерно ли он поступает. Как мне быть?

Обрисую ситуацию: у моей мамы очень низкий гемоглобин в связи с проблемами по женской части. Сначала ее направили в больницу от работы, где заставили сдавать курс анализов. Затем ее отправили в нашу областную больницу, где ей опять сказали сдавать эти же анализы, сказав что из другой больницы не подойдут-надо именно у них сдать, хотя она только что сдавала те-времени совсем еще не прошло, ну и сейчас ее отправили в городскую больницу, в которой опять же говорят, что те анализы не подходят и надо сдавать именно у них... Во-первых, эти стоят немалых денег, во-вторых, у мамы и так гемоглобин низкий очень (66), так из нее уже скоро всю кровь выкачают с этими анализами... Хотелось бы узнать, на самом деле для каждой больницы нужно проходить каждый раз новые анализы? И указано ли что-то подобное где-то в законе?

17.03 терапевт открыла больничный, сегодня до четверга продлила и сказала, что в четверг закроет, а у меня остеохондроз и грыжа, дала направление на запись к неврологу, в регистратуре сказали запись только на апрель, т.е я не смогу продлить больничный. Могу ли я закрыть в четверг больничный у терапевта поликлиники и в пятницу открыть у невролога, другого учреждения?

Имеют ли право врачи из ЦРБ отказать выдать направления на анализы. Ситуация такая: в больнице (ЦРБ), где я прикреплена по прописке и фактическому месту жительства, нет узкого врача. Пришлось обратиться в платную больницу, к узкому специалисту, где сдав узи, меня направляют в областную больницу (бесплатную) на консультацию, но перед этим необходимо сдать анализы (возможно нужно хирургическое вмешательство). Обратилась в ЦРБ мне врач терапевт отказал в выписке направлений на анализы, руководство больницы отвечает что раз я пошла платно, то и сдавать надо платно... Имеют ли они мне отказать на выдачу направлений, с учетом того что у них нет узкого специалиста. Я инвалид детства, 2 группа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня с Краевой больницы, направили на госпитализацию. Но сначало, я должен был сдать анализы. Я сдал в нашей больницы анализы. На назначеный мне день, я приехал на госпитализацию. Там мне сказали, что анализы не соответствуют, и мне надо перездать. Естественно из за отсутствия в нашей больнице реактивов и т.д, анализы бы мне сделали теже самые. Мне пришлось сдавать в платной клинике. Должна ли наша больница мне компенсировать? Если да,то на что ссылаться?

Вчера был в военкомате на призывной комиссии (мне 22 года) глав врач выдал диагноз не достаточность питания, и отправил на мед осмотр одновременно 2 направления в больницу округа (стационар) и в районную поликлинику, (вместе с направлениями дали 2 акта) вопрос можно ли в поликлинику не идти ведь все результаты сделают в больнице (и зачем мне выдали 2 акта? Это все для больницы или поликлиники?

Здарствуйте, вчера был в военкомате на призывной комиссии (мне 22 года) глав врач выдал диагноз не достаточность питания, и отправил на мед осмотр одновременно 2 направления в больницу округа (стационар) и в районную поликлинику, (вместе с направлениями дали 2 акта) вопрос можно ли в поликлинику не идти ведь все результаты сделают в больнице (и зачем мне выдали 2 акта? Это все для больницы или поликлиники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение