Несчастный случай во дворе - наезд на пешехода, протокол КОАП и требование оплатить МРТ головы через 25 дней.

• г. Москва

Совершил наезд на пешехода во дворе, вызвал скорую, и полицию. Скорая осмотрела царапина локтя. Повреждений больше нет. От госпитализации потерпевшая отказалась. ДПС составили протокол КОАП 12.28 часть вторая оплатил штраф. Потерпевшая через 25 дней решила пройти обследование мрт головы и хочет чтобы я его оплатил, но за это время уже могло же произойти все что угодно, на даче тяпкой перепахала и заболела голова.

Правильно я понимаю, что потерпевшая должна была сразу обращаться в больницу?

Ответы на вопрос (2):

Совершенно верно. Ничего не платите. Это бред полный.

Здравствуйте, может она хочет все обследование всего организма заодно сделать!?) Нет, вы ничего уже не должны ей оплачивать и вообще, что либо. Пусть сама проходит, если что найдут и признают, что в этом вы виноваты, то тогда по суду и заплатите.