Как получить патент на новый вид ювелирного изделия без аналогов?

• г. Иркутск

Я бы хотел узнать, каким образом можно получить патент на авторские права, на новый вид ювелирного изделия (плетение цепи которому нет аналогов) и вообще возможно ли это? Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в агенство по защите авторских прав или в Торгово-промышленную палату.

Спросить
Пожаловаться

Запатентовать внешний вид ( получить патент на промышленный образец).

Если эта цепочка изготавливается по оригинальной технологии или, например, более прочная, чем обычные цепочки, то дополнительно получить патенты на изобретение и полезную модель.

но это стоит...

Спросить
Пожаловаться

Скажите можно ли делать возврат таких изделий и в какие сроки?

28 декабря купила подруге серебряную цепочку, а она хочет другое плетение, чек остался все бирки остались ничего не нарушено хотела вернуть так как такого плетения как нужно у них нет. Покупка была совершена в магазине в ювелирном отделе, Они отказали! Скажите можно ли делать возврат таких изделий и в какие сроки? Живу в Харькове, не дорогое серебряное изделие (цепочка) без камней. Спасибо)

Я хотела бы уточнить по поводу Авторских прав. Я еще не оформила авторские права на свои изделия, хотела бы защитить их от искаженного копировании. Как я могу огородить свои изделия от копирования и продажи на рынке без авторских прав? Какую ответственность и наказание понесет (по статья РФ?) гражданин нарушивший авторских права которых у меня еще нет, как мне поступить? Какие документы и материалы нужны для получения Международных авторских прав? На данный момент у меня имеется ИП как производителя и также мои изделия которые подверждают их оригинальность. Спасибо.

ДОБРОЕ УТРО Я ВЫВЕЛА НОВЫЙ СОРТ ЦВЕТКА АНАЛОГОВ вУКРАИНЕ я еще не видела как мне оформить патент и какие преимущества дает авторское право.

Меня интересует вопрос каким образом я могу запатентовать механизм ювелирного изделия и изделие как таковое? Как осуществляется процедура подачи документов, каких документов и сколько это стоит для физического и юридического лица?

Ситуация: Исполнителем изготавливаются изделия по эскизам. Идея Заказчика, эскиз выполнен Исполнителем. Подскажите, пожалуйста, кому принадлежит авторское право на эскиз и на изделие? Могут ли быть авторские, неисключительные и исключительные права совместными?

Я хотела бы уточнить по поводу Авторских прав. Я еще не оформила авторские прова на свои изделия, хотела бы зашетить их от искажонного копировании. Как я могу огородить свои изделия от копирования и продажы на рынке без авторских прав? Какую ответственность и наказание понесет (по статья РФ?) гражданин нарушевший авторских права которых у меня еще нет, кам мне поступить? Какие документы и материалы нужны для получения Международных авторских прав? На данный момент у меня имеется ИП как производителя и также мои изделия которые потверждают их орегинальность.

Организация разработала комплект чертежей на изделие. Каким образом можно зафиксировать авторские права на разработку (кроме патента)? Подробнее осветите пожалуйста процедуру у нотариуса, если такая имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я автор стихов. Хочу получить авторские права на свои творения.

Вопрос: Какие отчисления я буду получать, если стану обладателем авторских прав?

Спасибо.

Обмен ювелирного изделия.

Добрый день. Вчера приобрела ювелирное изделие, цепь. Она не подошла по размеру (длине) могу ли я ее обменять на другой размер?

28 декабря купила подруге серебряную цепочку, а она хочет другое плетение, чек остался все бирки остались ничего не нарушено хотела вернуть так как такого плетения как нужно у них нет. Покупка была совершена в магазине в ювелирном отделе, Они отказали! Скажите можно ли делать возврат таких изделий и в какие сроки? Спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение