Как получить патент на новый вид ювелирного изделия без аналогов?

• г. Иркутск

Я бы хотел узнать, каким образом можно получить патент на авторские права, на новый вид ювелирного изделия (плетение цепи которому нет аналогов) и вообще возможно ли это? Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в агенство по защите авторских прав или в Торгово-промышленную палату.

Запатентовать внешний вид ( получить патент на промышленный образец).

Если эта цепочка изготавливается по оригинальной технологии или, например, более прочная, чем обычные цепочки, то дополнительно получить патенты на изобретение и полезную модель.

но это стоит...