Женщина совершила кражу и принесла заявление на 10000, но призналась в 4000. Была избита дома и боится последствий - дойдет ли дело до суда?

• г. Казань

Своровала деньги с пакета взяла кошелек где находилось 4 тысячи показали камеры с подъезда, брала кошелек отнесла в подъезд и забрала там, потом вернула, но испугалась и призналась полицейским, заявление он написал но указал 10000, подписала свои документы что взяла 4 тысячи, приехали домой избили, сфоткали, сейчас слышала что нельзя забирать заявление, приходила к нему договорится он кричит 10000, что за это будет? Дойдет до суда? До этого судимостей не было.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы похитили деньги, то Вас действительно привлекут к уголовной ответственности.

Это работа адвоката. 4 или 10 это части статьи, значительно или нет. Откуда - квалифицирующий признак, пакет при хозяине? Адвокат определится, обычно провоцируют на такие кражи под камерой подкидывают кошелек, потом вымогают деньги, либо оказывают медвежью услугу полиции. Это как бегуны на пешеходных переходах. Красть нехорошо, но не в ваших интересах медлить с адвокатом. Ничего страшного не будет, лишения не должны дать, штраф, но урок запомнится.