«Жительница блокадного Ленинграда не получила медали - положен ли ей бесплатный памятник?»

• г. Санкт-Петербург

Мама житель блокадного Ленинграда. Умерла в сентябре 2020 года. Медали за Оборону Ленинграда не имела. Положен ли ей бесплатный памятник?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Возможность бесплатной установки памятника предоставлена труженикам и защитникам блокадного Ленинграда, а также жителям блокадного Ленинграда, имеющим медали.

Пожалуйста оцените мой ответ, если он был вам полезен.

К ветеранам Великой Отечественной войны относятся:... лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда".

Если Ваша мама имела такой знак, то установка памятника должна компенсироваться в установленном Правительством РФ размере на момент установки.