Низкий уровень гемоглобина при медосмотре для трудоустройства - что будет если не достигну нормы?

• г. Томск

Прошел медосмотр при трудоустройстве, но терапевт сказала, что по анализам крови гемоглобин понижен - 115 единиц, при норме от 130 единиц. Профпатолог не подписывает заключение.

Выписали диету, таблетки и через неделю повторно сдать кровь.

Вопрос - если через неделю гемоглобин поднимется, но не достигнет 130 единиц - что будет? Дадут ли мне еще время на еще сдачу крови... я готов хоть каждую неделю сдавать, работодатель не торопит никак...

Код вредности 4.1 - ионизирующие излучения - гемоглобин от 130 и хоть убейся...

Не скажут ли мне после 2 сдачи - досвидания товарищ... в поликлинике медосмотр предварительный прошел - платно...

Ответы на вопрос (2):

Могут и сказать, но ведь это врача зависит, а не от юристов.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я все понимаю, но ведь какой то регламент должен быть у врачей... не просто так - иди гуляй... а например раз не повысился после 2 сдачи - то отправить на обследование - может у человека болезнь какая... из-за чего в крови железа нет... так то можно и 5 раз сдавать... вот и хочу знать может кто подскажет.

Спросить
Пожаловаться

Где можно найти приказ по минздраву о нормах гемоглобина в крови при прохождении медосмотра для детсада. Терапевт не подписывает медосмотр. Гемоглобин-110. ребёнок не болеет. Здоров абсолютно.

При прохождении предварительного медосмотра терапевт выявила пониженный уровень гемоглобина в крови, все остальные анализы и осмотры других врачей в норме. Я сдала повторный анализ крови через 6 дней, который показал нормальный уровень гемоглобина, Но терапевт отказывается подписывать заключение, ссылаясь на то, что за такой короткий период невозможно повысить гемоглобин до нормы. Имеет ли право терапевт не подписывать мне заключение, т.к. без медосмотра я не могу приступить к работе, кто меня ждать будет.

Работник после декретного отпуска выходит на работу - кладовщик в складе пищевой продукции. Была направлена на предварительный медосмотр. Из-за низкого гемоглобина в крови доктор не допускает ее к работе. На гемоглобин сдавала кровь уже два раза. Как поступить работодателю?

Правомерна ли запись на сдачу крови из вены в детской поликлинике. При звонке в поликлинику говорят что надо прийти лично и записаться, по телефону не записывают. Ждать по записи чтобы сдать кровь приходится неделю.

Сейчас нахожусь на ученическом договоре, собираюсь сдать кровь как донор, будет ли мне предоставляться дни отдыха в день сдачи крови и после сдачи крови.

В городской поликлинике по анализам крови поставили диагноз гепатит С и внесли в список носителей вируса в общий реестр. После сдачи анализов повторно платно пришло заключение, что вирус не обнаружен. Что-то возможно взыскать с поликлинике за ложные результаты?

Здравствуйте! Подскажите, сын пришел с армий, хотел устроиться в ДВД, полностью прошел медосмотр, причем все анализы сдавал платно в частных клиниках в которые отправляли врачи поликлиники, на сдачу анализов и всяких снимков и рентгена ушли немалые деньги, все успешно прошел, но терапевт не дал допуск, поводом послужила то,что у сына гемаглобин 125, Терапевт сказала придешь через полгодика,! все ни че,но опять придется все проходить платно! Можно ли оспорить заключение? Так как гематолог сказал, что можно дать допуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К примеру, на 01.06.2022 я брала дополнительный день отдыха в связи со сдачей крови (который, на работе был оплачен по среднему) и и в этот же день снова сдавала кровь.

Вопросы:

1) Считается ли этот день (01.06.2022) выходным днем?

2) Могу ли я в этот день сдавать кровь?

Если да, то положен ли выходной за день сдачи крови и допвыходной после сдачи крови? (сколько дней отдыха мне положено, один или два.)

Или вообще нельзя сдавать, т.к. он уже был мне оплачен и не считается выходным?

3) Правда ли, что при сдаче крови на больничном сотруднику положен только один день отдыха? Т.е. только допвыходной после сдачи крови?

Спасибо.

После прохождения медосмотра мне выдали заключение врача терапевта о том что к работе я годен. Но работодатель не принимает эту справку. Говорит что справка должна быть с подписями всех специалистов поликлиники. Регистратура отправляет к терапевту, терапевт говорит, что этого заключения достаточно. Так какую же справку мне нужно. Я уже согласен пройти медосмотр в платной клинике.

Коллега по работе попросил сдать кровь завтра утром для своей дочери, она в больнице в тяжёлом состоянии. Начальник говорит, чтобы возвращались на работу после сдачи крови. Скажите, по закону положен ли отгул донорам за сдачу крови? Озвучьте, пожалуйста, этот закон, если он ещё существует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение