Низкий уровень гемоглобина при медосмотре для трудоустройства - что будет если не достигну нормы?

• г. Томск

Прошел медосмотр при трудоустройстве, но терапевт сказала, что по анализам крови гемоглобин понижен - 115 единиц, при норме от 130 единиц. Профпатолог не подписывает заключение.

Выписали диету, таблетки и через неделю повторно сдать кровь.

Вопрос - если через неделю гемоглобин поднимется, но не достигнет 130 единиц - что будет? Дадут ли мне еще время на еще сдачу крови... я готов хоть каждую неделю сдавать, работодатель не торопит никак...

Код вредности 4.1 - ионизирующие излучения - гемоглобин от 130 и хоть убейся...

Не скажут ли мне после 2 сдачи - досвидания товарищ... в поликлинике медосмотр предварительный прошел - платно...

Ответы на вопрос (2):

Могут и сказать, но ведь это врача зависит, а не от юристов.

С уважением.

Я все понимаю, но ведь какой то регламент должен быть у врачей... не просто так - иди гуляй... а например раз не повысился после 2 сдачи - то отправить на обследование - может у человека болезнь какая... из-за чего в крови железа нет... так то можно и 5 раз сдавать... вот и хочу знать может кто подскажет.