Как подать на алименты и установить отцовство ребенка в Республике Казахстан, если отец гражданин РФ?

• г. Челябинск

Мой муж гражданин РФ у него есть внебрачный ребёнок в Республике Казахстан, в графе о отец прочерк. Имеет ли право мать ребёнка подать на алименты в Казахстане, заставляет устанавливать отцовство.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право подать заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Но вопрос в том, что необходимо представить доказательства отцовства. Это либо генетическая экспертиза, либо биологическая. Если указанная экспертиза определит отцовство вашего мужа, то алименты взыщут.