Нужно ли платить кредит после перехода Восточный Экспресс банка в Совкомбанк - мнение эксперта

• г. Тюмень

Брала кредит в восточномэкспресс банке. Выплачивала во время, после в виду жизненных изменений пошли просрочки, обращалась в банк по поводу реструктуризации был отказ. Брала 80000, выплатила 60000, начислили 197000 рублей. Было затишье. Оператор совкомбанка сообщил восточный экспресс банк оказывается продан, его купил Совкомбанк. Так же никаких документов по этому поводу нет, как и сообщений из банка. Сказали что требуют всю сумму и подали в суд. Но, могут пойти на встречу, если я буду платить. У меня такой вопрос, нужно ли начинать платить или лучше дождаться суда? Они согласны даже на минимальный платёж в 3000. спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Когда последний раз платили?

С уважением.

На суде может придете к мирному соглашению. Раз подали в суд, то ждите суда.

Лучше дождитесь суда. Лицензия у "Восточного Экспресс Банка" отозвана. Необходимо проверить документы о правопреемстве "Совкомбанком". Суд их должен будет проверить. Если надлежащие документы Совкомбанк не представит, то в иске им будет отказано.

Здравствуйте Галина Александровна! Рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Особенности расчета срока исковой давности по кредиту" www.9111.ru

"Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору"

www.9111.ru