Как я купил кнопочный телефон без пароля и оказался в серьезной неприятности - история с моральным ущербом и заявлением в полицию.

• г. Улан-Удэ

Нашёл кнопочный телефон в магазине и взял себе, так как понимал что пароля там нет и я смогу перевести деньги знакомому а тот после мне.

Но увы не удалось т.к. мобильный банк заблокировался. И после я оставил телефон в покое.

После мне пишет дочка хозяйки телефона и говорит, что у неё есть доказательства кражи телефона и записи попытки перевода денег (2700). Так же она написала заявление в полицию. Но она хочет решить вопрос напрямую. Чтобы я заплатил моральный ущерб в размере 10 тыс. И отправил телефон посылкой. После она заберёт заявление. Свою вину признаю и повел себя как дурак. Я согласился на ее условия. Но хотелось бы узнать, какое наказание я бы получил в ином случае?

Ответы на вопрос (1):

Если успокоит, то вы действительно повели себя как...

Ни чего вам не было, совсем ни чего!